Культура

ПОСВЯЩЕНИЕ В ЮНЫЕ ХУДОЖНИКИ

24 и 25 октября 2020 года в Нижнеудинской детской художественной школе в теплые осенние дни прошло торжественное “Посвящение первоклассников в юные художники”.

Хоть праздник не был многолюдным и проводился в группах по 10 человек, но прошел весело и интересно! Он начался с напутственного слова классного руководителя Слеменевой Елены Петровны.

Праздник включал в себя несколько частей – творческие задания, конкурсы, загадки и торжественную церемонию Посвящения. Будущим художникам предстояло показать разные грани своего мастерства – все чему ребята научились за эти два месяца обучения: владению кистью, карандашом, цветом и формой, а также проявить свою фантазию, смекалку, умение быстро решать неожиданные задачи.

И вот наконец самое главное – церемония Посвящения. После троекратного “клянемся” каждый получил символический подарок, диплом “Юного художника” и медальку, таким образом произошло превращение соискателя в юного полноправного художника. Каждый первоклассник получил медаль с надписью “Юный художник” и напутствие учителя “Будь достойным художником, Друг мой”.

Дорогие ребята! Пусть огонь творчества в ваших сердцах не погаснет никогда! Носите с гордостью звание юного художника! Надеемся, что праздник останется в вашей памяти надолго.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.