Образование

КАНИКУЛЫ С ПОЛЬЗОЙ: КОНКУРС ФОТОГРАФИЙ “БРАТЬЯ НАШИ МЕНЬШИЕ”

В период осенних каникул и в условиях самоизоляции каждому ребенку недостает общения, и помочь в этом могут наши домашние питомцы. Для многих из нас наши Мурзики и Барбосы уже давно стали не только преданными друзьми, но и членами наших семей.

Общение с животными успокаивает, снимает стресс, способствует гармонии в душе. Домашние животные способны принимать человеческую любовь и отвечать взаимностью, поэтому мы не представляем нашу жизнь без них.

В рамках работы муниципальной инновационной площадки “Реализация внеурочной деятельности через применение технологии смешанного обучения” с 27 по 28 октября 2020 года в мессенджере Viber для учеников школы был объявлен фотоконкурс “Братья наши меньшие”, где нужно было поделиться фотографией своего питомца или забавным случайным кадром с ним.

В сообществе зарегистрировались 359 человек: это не только ученики и родители нашей школы, но и представители других школ и учреждений.

Всего на конкурс поступила 191 фотография. Онлайн-мероприятие никого не оставило равнодушным. Три дня все дети, родители, педагоги напряженно следили за ходом конкурса и за подведением итогов.

Победителей (их оказалось 13) определили с помощью народного голосования. Но, так как интересных работ были очень много, было принято решение дополнить список победителей. С этой целью была организована работа независимого жюри, в состав которого вошли представители общественности, выпускники школы, педагоги, старшеклассники (Никонец А.Н., Ершова Л.Д., Землянко И.О., Цеплина Е.С., Воронова Т.Г., Головина А.О., Дудченко Л.Н.,  Шаламаева Н.Л., Пупчик Павел и Марченко Валерия).

По итогам народного голосования победителями стали: Шакора Кирилл, 5 а; Музафарова Елизавета, 1 а; Рубанов Степан, 3 б; Долинин Никита, 11 кл; Смолягина Алина, 5 а;  Новиков Илья, 6 а; Николаенок Софья, 7 а; Емельянова Полина , 9 а; Александров Василий, 2 б; Новикова Дарья, 2 а; Романенко Елизавета, 9 а; Шевцов Руслан, 2 б; Дербак Анна, 2 б.

Также победителями конкурса “Братья наши меньшие”, по решению независимого жюри, стали еще 10 учеников: Филипенко Екатерина, 11 кл; Светличная Анна, 1 а; Каверзина Алина, 5 б; Бутикова Марина, 6 б; Жаркова Варвара, 2 б; Котелкина Алена, 3 а; Солоха Дарья, 6 б; Дербак Дмитрий, 9 б; Княгинин Дмитрий, 3 а; Петрова Дарья, 4 а.

Все победители конкурса будут награждены грамотами и небольшими подарками, которые предоставил выпускник нашей школы Никонец Алексей Николаевич. Благодарим Алексея Николаевича за живой интерес к жизни школы и действенную поддержку конкурса “Братья наши меньшие”!

Мероприятие понравилось детям, родителям и учителям, вызвало резонанс в группах других школ. Много теплых слов благодарности было адресовано организаторам и участникам. Обращаясь к школьникам и родителям, директор школы Головина Антонида Олеговна отметила: “Сколько же у нас любимых питомцев, которые трепетно ждут нас каждый вечер, дарят нам свою любовь и преданность, делают нас добрее! Пусть ваши пушистики, зубастики, пернатики радуют вас и приносят много-много улыбок!”

Каникулы продолжаются, а ребят ждут новые школьные конкурсы!

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.