Образование

ПОЧТИ ДЕВЯНОСТО НАГРАД – НИЖНЕУДИНСКИМ ПЕДАГОГАМ

В минувший понедельник, 5 октября, в нашей стране отмечался День учителя. В этот день в концертном зале музыкальной школы были вручены Почетные грамоты и благодарности нижнеудинским педагогам и работникам образовательных учреждений территории.

Учителя-предметники, методисты и педагоги дополнительного образования, школьные библиотекари, социальные педагоги, преподаватели школ искусств, машинисты школьных котельных, уборщики служебных помещений – хоть должностные инструкции у всех этих людей разные, дело они делают общее. Изо дня в день, урок за уроком, словно каменщики, они по кирпичику закладывают фундамент нашего будущего.

– У нас очень талантливые дети. Они успешно сдают экзамены, становятся победителями конкурсов самых разных уровней, постоянно проявляют свои творческие способности и активность. И все это – благодаря вам, дорогие педагоги, – отметил в своем выступлении мэр района Анатолий Крупенев. – Ваши ученики идут следом за вами, равняются на вас. Мы все вам безмерно благодарны. По улицам своих населенных пунктов ходите всегда с высоко поднятой головой. И знайте: вам есть чем гордиться.

Слова признательности и самые добрые пожелания в адрес учителей прозвучали в этот день также от начальника Управления образования Владимира Лузгина и начальника Управления по культуре Юлии Кострикиной.

Один за другим педагоги поднимались на сцену, чтобы получить свои награды. А награды в этом году были следующие: Почетная грамота Губернатора Иркутской области, Почетная грамота и Благодарность Министерства культуры и архивов Иркутской области, Знак Почета Нижнеудинского района, Почетная грамота и Благодарность мэра Нижнеудинского района, Почетная грамота и Благодарность Управлений образования и культуры, Почетная грамота Общероссийского профсоюза образования, Памятная медаль дважды Героя Советского Союза Афанасия Белобородова.

Награду от Губернатора получила преподаватель Атагайской детской школы искусств Татьяна Полозова. Знаки Почета Нижнеудинского района были вручены учителю школы № 10 Людмиле Ермаковой, учителю Широковской школы Нине Алексеенко, учителю школы № 1 Людмиле Дудченко, учителю школы № 48 Татьяне Максименко, учителю Иргейской школы Надежде Кумицкой, концертмейстеру Атагайской школы искусств Антону Швайко, преподавателю Нижнеудинской районной школы искусств Анне Семеновой. Почетные грамоты мэра Нижнеудинского района получили: учитель Алзамайской школы № 3 Зульфия Шумайлова, учитель школы № 2 Наталья Осипова, медицинская сестра по массажу центра “Доверие” Наталья Карелина, учитель Уковской школы Николай Константинов, учитель школы № 1 Елена Биснек; преподаватели Нижнеудинской районной школы искусств: Анна Хохлова, Светлана Кадолова, Елена Липилина, Галина Комарова и Ольга Шатунова, концертмейстер Атагайской школы искусств Ирина Шагаева.

Памятной медалью за вклад в развитие патриотического воспитания молодежи награждена председатель ветеранской организации Управления образования Раиса Березюк. Как сказала председатель Городского Совета ветеранов Зинаида Брылева, вручавшая медаль, вклад Раисы Адамовны сложно переоценить. Она активно работает со всеми ветеранскими организациями школ и проводит много совместных мероприятий для школьников. Это так называемые Уроки мужества и конкурсы инсценирования песни, и многое другое.

Почти девяносто наград было вручено в этот праздничный день. За каждой из них – каждодневный кропотливый труд. За каждой из них – горящие глаза учеников. И пусть так будет и впредь. С праздником, уважаемые педагоги!

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.