Образование

Елку не руби, елку сохрани!

Приближается самый любимый праздник для дошколят, да и, пожалуй, для взрослых – Новый год. Ведь это Дед мороз и Снегурочка, подарки и сюрпризы, увлекательные игры и затеи, а для взрослых новые мечты, желания, вера в хорошее.

Праздник необычный, яркий, долгожданный. Все вокруг блестит, сверкает, переливается. И в каждом доме перед праздником  вырастет колючее дерево. У кого-то оно настоящее, живое, с пушистыми иголочками, неповторимым  лесным ароматом, а у кого-то – искусственное, но тем не менее  такое же  нарядное и красивое . Но праздник прошел, и увы, елочка-красавица, которая блистала, создавая праздничное настроение, уже никому не нужна.

Елку не руби, елку сохрани!Поэтому воспитанники старшей группы “Солнышко” школы-сад №16 г. Алзамая накануне новогодних праздников решили привлечь внимание взрослых к проблеме сохранения зеленых красавиц в наших лесах. Вместе с воспитателем Татьяной Соковец и  младшим воспитателем Анной Костиной дети подготовили листовки, небольшие буклеты, провели занятие “Елочка, елочка, колючая иголочка” и вышли с акцией “Елку не руби, елку сохрани“.

Мы надеемся, что взрослые не останутся равнодушными к проблеме сохранения елочек в нашей Елку не руби, елку сохрани!местности. Ведь ель растет от 250 до 300, а иногда до 500 лет, дает пищу животным, служит укрытием для зверей, это – легкие нашей планеты Земля.  И самое главное, как говорят, наши дети “Елочке тоже хочется жить!” Подумайте, взрослые!

Татьяна Соковец, воспитатель,

начальная школа-сад №16

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.