Образование

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ В ДЕТСКОМ САДУ

Всемирный день защиты животных отмечается во всём мире 4 октября. Этот день был учреждён на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем в 1931 году во Флоренции (Италия). В России эта дата отмечается с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных.

Это праздник всех тех, кто помогает сохранить животный мир нашей планеты, помогает объединить усилия тех, кто помогает домашним и бездомным животным. Этот праздник напоминает всем владельцам животных крылатую фразу: «Мы в ответе за тех, кого приручили».

В МКДОУ «Детский сад № 208 г. Нижнеудинск» стало доброй традицией отмечать этот день. Вот и в этом году с детьми были организованы мероприятия, посвящённые этой теме: игры, загадки, пение песен, чтение художественной литературы и, конечно, беседы о гуманном отношении к животным. Воспитанники проявляли познавательную активность, эмоционально делились своей историей со сверстниками, рассказывали о своих маленьких друзьях, любимых питомцах. Приятно осознавать, что наши воспитанники по-доброму относятся к братьям нашим меньшим. У каждого своя история, наполненная любовью и заботой.

Но, к сожалению, не у всех животных есть дом и любимый хозяин. Поэтому, заблаговременно, до начала этого дня была организована благотворительная акция в поддержку помощи бездомным животным среди сотрудников, родителей и детей. В административном холле были установлены корзины для сбора корма для бездомных кошек и собак, средств по уходу за животными, а также копилка для сбора денежных средств. По окончании акции все собранные средства были переданы представителю благотворительного общественного движения помощи бездомным животным «Жизнь» Веронике Игоревне Кошелевой. Участие в акции способствовало воспитанию у детей доброты и гуманного отношения ко всему живому на Земле.

Праздник, посвящённый животным, должен ещё раз напомнить людям об одном из замечательных качеств – милосердии, которое должно распространяться и на наших меньших братьев. Ведь их жизнь и благополучие во многом зависит от людей.

Большое спасибо всем сотрудникам, родителям и детям детского сада, которые приняли участие в благотворительной акции, посвящённой дню защиты бездомных животных. Спасибо вам за доброту и милосердие!

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.