Общество

Крещенская купель на Уде будет оборудована палаткой с подогревом

Иордань в Нижнеудинске будет сооружена в традиционном месте на реке Уда выше по течению от большого моста. Об этом “Тракту” рассказал государственный инспектор ГИМС Нижнеудинской патрульной группы Дмитрий Царев.

Крещенская купель будет оборудована в хорошо знакомом месте на льду реки Уда. Сотрудники ГИМС провели тщательные замеры льда, толщина которого составляет от 90 до 130 сантиметров. По мнению специалистов, этого достаточно для того, чтобы обустроить здесь иордань.

В ночь на 19 января и весь последующий день нижнеудинцев будет ждать на реке вырезанный во льду крест для набора воды и место для купания. Для всех желающих окунуться в ледяную купель будет организован пункт обогрева – палатка с печкой.

Сотрудники полиции, МЧС и ГИМС как всегда будут следить за порядком у иордани. Место для размещения постов ГИБДД тоже обозначено, так как машинам категорически запрещается выезжать на лед в месте обустройства купели. Кроме того, соблюдение правил безопасности у иордани тоже никто не отменял.

Марина Савельева

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.