Культура

Каникулы в Костино

Новый год – самый любимый праздник большинства детей и взрослых, который с нетерпением ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно готовятся. Вот и мы, костинцы, не остались в стороне.

В Костинском муниципальном образовании для ребят работниками культуры было проведено незабываемое новогоднее театрализованное представление “Украли снегурочку!”. Вокруг ёлочки происходит самое интересное. Дети окунулись в сказочный мир с веселыми героями, играми и хороводами. На празднике было много танцев, всем было весело, было много сюрпризов и подарков. Всем детям дед Мороз подарил подарки и конфеты. Повеселились на славу и взрослые, и дети.

Совместно с Костинской сельской администрацией, Костинской СОШ и тимуровской командой, Костинской ветеранской организацией, участковым специалистом СРЦ ОПС И Д, работниками Костинской сельской библиотекой и Костинским СДК были проведены выездные мероприятия. Одиноких пенсионеров, многодетные семьи Дед Мороз и Снегурочка посетили на дому, поздравления и подарки сопровождались отличным настроением, смехом, улыбками.

31 декабря в Доме культуры прошла новогодняя программа, с поздравительной речью выступила глава Костинского МО Галина Ивановна Воронова. Добрыми пожеланиями приветствовали односельчан директор Костинской средней школы Николай Олегович Гайнутдинов и заместитель председателя Костинской ветеранской организации Тамара Ивановна Матвейчук. Продолжило новогоднюю программу театрализованное представление “Зимняя сказка”. Как в любой сказочной истории, добро и любовь восторжествовали, красочные огни наряженной елки зажглись, все присутствующие, положительные персонажи и бывшие злодеи рука об руку с Дедом Морозом и Снегурочкой закружились в дружном хороводе. Своим выступлением порадовали: Костинская участковая больница в лице товарища Сухова с гаремом, Алёна Наумова и Ксения Смирнова, Ангелина Разумная, Кирилл Байков, Николай Гайнутдинов, Марина Костюченкова, Аркадий Новиков; вокально-инструментальный ансамбль “Квинт”: Дарья Назарова (синтезатор), Роман Анисимов (бас-гитара), Сергей Тулзаков (ударная установка). Мы благодарим наших артистов: Алексея Торопова, Аделю Юркову, Ольгу Подвинцеву, Владимира Тулзакова, Веру Михайловну Потенко, Надежду Борисовну Разумную, Валентину Николаевну Ахмадешеву, Тамару Анатольевну Кравец, Марину Николаевну Костюченкову. Все обладатели костюмов получили подарки. Также были отмечены участники конкурсов на лучший плакат и новогоднюю игрушку. В конкурсе снежных фигур первое место жюри отдало семье Валентины Николаевны Ахмадышевой, второе место получила семья Раисы Александровны Козловой, третье место отдано семье Евгении Арбузовой, четвёртое место было распределено между семьями Нестерюк и Цурко. В завершение прошла новогодняя беспроигрышная лотерея. Никто в зале не остался без приза. Все остались довольны. После полуночи прошла ночная дискотека для взрослых.

В начале января на территории п. Костино МКОУ Костинской СОШ, МКОУ Зареченской СОШ и Костинским СДК было проведено спортивное мероприятие по волейболу. В них приняли участие:  студенты п. Костино, учащиеся Костинской СОШ, сборная Зареченского МО, учащиеся МКОУ Зареченской СОШ.

Перед началом игры в зале было очень оживленно. Свои места занимали зрители, прибывшие команды проводили разминку, а тренеры давали наставления и советы. Бурная разминка команд показала соперникам и болельщикам, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко. С первых минут спортивных баталий разразилась нешуточная борьба за первенство. Волейбол – командный вид спорта, и результат есть итог коллективных усилий членов команды. Все волейболисты были подготовлены к борьбе и показали бойцовские качества. Каждая игра была волнующая, ребята старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, обманные ходы. Первое место одержали студенты п. Костино.

А работники сельской библиотеки, СДК, специалист СРЦ ОПС И Д провели для детей игровую программу “Рождественские гуляния”, которая проходила на территории парка культуры и отдыха. Ведущие Дед Мороз, Снегурочка, Мышка и Медведь рассказали об истории православного праздника и его традициях. Гости поделились своими впечатлениями об этом празднике, спели колядки и рождественские поздравления, покатались с горки с Дедом Морозом, Снегурочкой. Интересно и весело прошли конкурсы “Поймай снежок”, “Доберись до финиша”, “Я самый ловкий”, прыжки в мешке и другие. Всем было весело, победила дружба и, конечно же, никто не остался без приза. Уходили все с хорошим настроением. Рождественская атмосфера праздника наполнила зарядом душевной бодрости.

Мы благодарим за помощь в проведении новогодних мероприятий администрацию Костинского МО, а также спонсоров: ИП Заречный В.А., Лесхоз Иркутской области, в лице директора Валюхова С.В., ООО “Тайга”, ИП Багаев И.В.  магазин “Мираж”, магазин “Визит”, ИП Воронова О.В., кафе “Багира”.

Мы от души поздравляем всем с этим волшебным праздником! Пусть в воздухе витает настоящая магия Нового года! Наслаждайтесь ею от души и дарите всем вокруг тепло своего сердца, и тогда самые заветные желания сбудутся, а праздничное настроение задержится на целый год!

Татьяна Багаева, директор  МКУК Костинского МО

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.