Культура

ДЕНЬГИ ОТ СВОЕГО КОНЦЕРТА “РЕСПЕКТ” НАПРАВИТ НА ПОМОЩЬ ДОНБАССУ

“А что мне надо? Да просто свет в оконце. А что мне снится? Что кончилась война…”, – песней с такими словами кавер-группа “Респект” открыла концертно-развлекательную программу “Zа будущее!”. В ДК “Спутник” нижнеудинские музыканты провели концерт-дискотеку, вырученные средства с которого будут направлены на помощь беженцам с Донбасса.

По словам директора городского дворца культуры Светланы Худоноговой, идея провести концерт в формате дискотеки возникла давно. Дата проведения была назначена на 25 марта.

– Мы планировали провести весеннюю дискотеку. Ребята готовили соответствующий репертуар: легкий, весенний, романтичный. Но события, которые стали разворачиваться на Украине, скорректировали наши планы, – рассказала Светлана Худоногова. – Формат мы оставили тот же, с возможностью танцевать во время концерта. А вот репертуар немного изменился. Хотя, в целом, песни, которые сегодня звучат со сцены, про мир, про жизнь, про любовь. Ведь это главные ценности в человеческой жизни.

Группа “Респект” и солисты Евгений Лифшиц и Мария Войтова исполнили множество популярных песен, которые хорошо известны всем. Зал с удовольствием подпевал. А когда ведущая программы Анна Середкина пригласила зрителей на танцпол, те с удовольствием стали подтанцовывать.

Дискотек в Нижнеудинске не было, пожалуй, лет двадцать. Со времен дискотек в “Саянах”. И, оказывается, горожане соскучились по такому формату отдыха и развлечений.

– Мы отлично отдохнули! Надо проводить такие дискотеки почаще, – делились впечатлениями гости. – Отвлеклись от всего. В последнее время новости, к сожалению, не радостные. Цены выросли, короче говоря, трудностей хватает. А вот возможность отключить на два часа голову и просто слушать хорошую музыку, петь и танцевать, к сожалению, выпадает очень редко.

Анастасия Семенюк

 

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.