КультураОбщество

ДЕЛЕГАЦИЯ ШКОЛЫ №2 ПОБЫВАЛА НА КОНЦЕРТЕ “ХОРА ТУРЕЦКОГО” В ТУЛУНЕ

7 января в праздник Рождества с благотворительным концертом в Тулуне, в ДК “Прометей”, выступила арт-группа “Хор Турецкого”, куда она приехала по приглашению временно исполняющего обязанности губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

Коллектив существует 28 лет, имеет более 6000 выходов на сцену и 4 000 000 км пройденного пути. Уникальные голоса, невероятная энергетика, особенная манера исполнения. Концерт состоялся при поддержке правительства региона и Сбербанка. Пригласительные билеты на концерт получили жители пострадавших от паводка районов Иркутской области: городов Нижнеудинска, Тулуна, Тайшета, Нижнеудинского, Тулунского, Тайшетского районов и посёлка Куйтун. В числе приглашенных были жители, пострадавшие во время паводка, многодетные семьи, сотрудники МЧС, спасатели и волонтеры, награжденные медалями и грамотами, педагоги, дети. Администрацией нашего города для поездки в Тулун были выделены автобусы, кто-то из желающих добирался самостоятельно.

Побывала на этом концерте и делегация нашей школы. Зал был переполнен, зрители прибывали и во время концерта: стояли на ступеньках, в проходах, в дверях. Присутствовало на концерте и правительство Иркутской области.Начался концерт с песни “Льётся музыка”, которую подпевал весь зал. И так было весь концерт: удивительная общая энергетика царила на всём его протяжении. Прозвучали новые, никому неизвестные песни и всем знакомые композиции: “Увезу тебя я в тундру”, “Три белых коня”, “Мгновение”, “Звезда по имени солнце”, “Остров детства” и много-много других всеми любимых песен. Зрители дружно подпевали.

“Очень важно оставаться едиными, быть плечом друг для друга в непростой момент, когда преодолевается стихия”, – обратился к зрителям Михаил Турецкий, руководитель группы. А под песню “Снег кружится” мужчины приглашали женщин танцевать, а пример подал мэр Тулуна Юрий Карих, присутствовавший на концерте.
Руководитель группы познакомил зрителей с артистами, которые состоят в группе с начала её образования: Алексом Александровым, обладателем драматического баритона, помощником хореографа; Евгением Кульмисом, обладателем самого низкого голоса – басом-профундо; Михаилом Кузнецовым – песня “Соловей” в его исполнении произвела фурор, аплодисменты были нескончаемы, ведь Михаил – обладатель самого высокого голоса коллектива.
Завершился концерт выступлением сводного детского хора трёх районов, поздравлениями врио губернатора Игоря Кобзева и словами благодарности от артистов хора Турецкого: “Сегодня мы подарили вам свою любовь, а в ответ получили столько тепла и улыбок, что до сих пор находимся под впечатлением!
Мы надолго запомним нашу с вами рождественскую встречу и удивительно душевный, светлый концерт. Спасибо за силу духа и стремление вперёд, к лучшему!”. Для всех жителей города Тулуна осуществлялась прямая трансляция концерта на уличном экране на здании ДК “Прометей”. Прошло время, но впечатления и эмоции от концерта остались свежими до сегодняшнего дня! Спасибо администрации города и района за предоставленную возможность увидеть концерт “хора Турецкого”.

 

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.