Культура

ВЫСТАВКА ЮНЫХ ХУДОЖНИКОВ ОТКРЫЛАСЬ В ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ

В читальном зале городской детской библиотеки открылась выставка работ учеников Нижнеудинской детской художественной школы, посвящённых зиме.

Для нас, сибиряков, слово “зима” означает многое. Можно любить или не любить эту студеную пору. Но все же приходится мириться с тем, что большую половину года зима хозяйничает на необъятных просторах нашей страны. Она то первым пушистым снежком осторожно покрывает все вокруг, а то внезапною стужею отвоевывает у осени последние месяцы. По-своему наряжает застывшую землю, серым перламутром покрывает небо, и даже воздух становится каким-то иным, прохладным и чистым.

С первыми холодами останавливается и замедляется быстрое течение воды. Только зиме под силу остановить и успокоить наши сибирские реки с их стремительным течением от самых вершин синего Саяна. И река, как бы сквозь сон, прислушивается к хрустальному перезвону тонких льдинок и медленно засыпает до самой весны. Зима покрывает все своей торжественной красотой.

Именно эту красоту зимней природы, повседневные заботы людей и веселые зимние забавы ребятни постарались передать в своих графических работах учащиеся Нижнеудинской детской художественной школы. Выставка рисунков наших учеников, посвященная зимушке-зиме открылась в читальном зале детской библиотеки. Первыми зрителями выставки стали работники библиотеки и юные читатели. Все желающие могут также оценить творчество начинающих художников, выставка будет экспонироваться с января по март.

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.