ОбществоЭкология

МУСОРНАЯ ПЛОЩАДКА НА ГУРБЕЕ – ЯВЛЕНИЕ ВРЕМЕННОЕ

Приемная депутата, кабинет главы города, прокуратура – где только не побывали за последние дни жители микрорайона Зауват. Обратиться за помощью в разные инстанции люди поспешили, узнав, что на Гурбее решено разместить временное хранилище твердых бытовых отходов.

Как только жители заметили первые самосвалы с мусором, сразу забили тревогу. Инициативная группа подготовила письмо главе города с просьбой остановить вывоз мусора в их микрорайон. В документе, под которым, к слову, сразу же подписалось более сорока человек, люди выразили свое мнение по поводу организации временного хранилища ТБО.

За комментарием редакция газеты “Тракт” обратилась к генеральному директору ООО “Братский полигон ТБО” Ивану Кузнецову. Как известно, именно этот региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами работает в зоне 1 (Север), к которой относится Нижнеудинский район.

– В тех населенных пунктах, где отсутствует инфраструктура, устраиваются площадки временного хранения твердых коммунальных отходов сроком на одиннадцать месяцев. В рамках этого срока мусор с временной площадки должен быть либо вывезен на постоянный полигон, либо утилизирован на месте. Эта практика внедряется по всей России. Так же обстоит ситуация с временной площадкой и в Нижнеудинске. До запуска полигона эта временная площадка будет вычищена под ноль. А если возникнет необходимость, то и дважды, – сообщил редакции Иван Кузнецов.

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.