Власть

ГУБЕРНАТОР ТРЕБУЕТ ОТСТАВКИ ГЛАВЫ АЛЗАМАЯ

По итогам антикоррупционных проверок выяснилось, что не все главы и депутаты в Иркутской области оказались честны при заполнении требуемых сведений о доходах в 2018 году: одни занижали свои доходы, другие – размеры земельных участков, третьи «забывали» о финансовых успехах своих вторых половин.

О том, что губернатор Приангарья Сергей Левченко на основании федерального закона № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» потребовал отставки таких прибедняющихся, извещает сайт регионального правительства. Судя по официальной информации, попались двое глав муниципалитетов и восемь депутатов.

Должность главы Алзамая может покинуть Александр Лебедев. При проверке сведений о доходах выяснилось, что он не указал доход, полученный от сдачи в аренду принадлежащих ему нежилых помещений, не внес сведения о наличии банковского счета. Также проверяющие установили факты наличия конфликта интересов при заключении муниципальных контрактов. Местная дума не в полной мере учла выявленные нарушения, поэтому планируется подготовить заявление в суд.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко также потребовал отставки главы Уриковского муниципального образования Иркутского района Андрея Побережного и еще восьми депутатов различных муниципальных образований области.

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.