Культура

Крещенские посиделки в Костино

В доме культуры Костинской ветеранской организацией и Костинской сельской библиотекой были проведены Крещенские посиделки для людей старшего возраста.

За чашкой чая наши пенсионеры делились своими воспоминаниями, пели любимые песни, читали стихи и танцевали. Самые активные были приглашены на сцену для исполнения песен, стихотворений. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах, отдохнули душой. Все были очень благодарны за приятно проведенное время.

Когда-то один из философов заметил: “Как мало промежутка между временем, когда человек слишком молод и когда он уже слишком стар”. Действительно, часто ли мы замечаем стремительный бег времени? Люди молодые не воспримут этот вопрос всерьёз. Те, кто постарше, задумаются. А старики, смахнув слезу, согласятся. Согласятся с тем, что жизнь действительно коротка, и не очень хочется тратить оставшиеся годы на воспоминания. Есть ещё у многих желание работать, встречаться с друзьями и близкими, воспитывать внуков. Да и просто радоваться солнцу, дождю или снегу. Я очень рада за тех пожилых, кто радуется жизни, но в то же время замечу, что очень много у нас стариков, которых окружают лишь болезни, усталость, одиночество.

Очень хочется пожелать всем пенсионерам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьям. Пусть бережное отношение и внимание к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас.

Татьяна Багаева, директор МКУК Костинского МО

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.