Культура

Рождественские посиделки в Худоелани

Доброй праздничной традицией стали в нашем Доме культуры Рождественские посиделки. 12 января наш уютный тёплый зал с сияющей огнями ёлкой открыл свои двери тем, кому за… . Наши бабушки разных возрастов с улыбками встречали друг друга. Хотя и живём мы все в одном селе, но видимся и встречаемся редко, особенно в зимние дни.

На этот тёплый огонёк с поздравлениями пришла глава администрации И.Д. Ботвенко. В начале программы прозвучали концертные номера. Дети и взрослые очень старались, чтобы гости почувствовали радость от этой встречи. Выступил танцевальный коллектив “Континент” с новыми постановками “Бабки-Ёжки” (средняя группа) и “Горький мёд” (старшая группа). Вокальная группа “Худоеланочка” исполнила новые песни “Вишня белая” и “Запевай, земляки”. Юные солисты тоже радовали своим исполнением – Лиза Авдеенко, Виктория Доронина и Наташа Кондратьева. Театральный коллектив показал постановку “Привокзальные истории”.

Затем все с удовольствием угощались горячим чаем с клубничным вареньем и сладостями. Послушали и спели колядки. Пообщались попели вместе свои любимые песни. Не обошлось и без хоровода вокруг ёлочки.

Вот на таких посиделках ровно год назад встретились два одиноких человека  – В.С.Боровиков и В.А. Билык. Их поздравила директор Дома культуры М.А. Файзулина и вручила подарок. Желаем всем счастья, здоровья и, конечно же, найти свою половинку!

Но не только Рождественские посиделки стали нашей доброй традицией. Всем нам полюбились выездные концерты. Так 13 января наш коллектив был приглашён с концертной программой в село Даур. И хотя концерт был назначен на 16-00, свободных мест в зале не было. Жители села разного возраста тепло принимали наши музыкальные выступления. В заключение глава Шебертинской администрации В.А. Никулина поблагодарила наш коллектив за этот концерт.

Ирина Кучина

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.