Культура

«ШАРМ» ВНОВЬ СОБРАЛ ЗРИТЕЛЕЙ

Это была долгожданная встреча. В прошлом году из-за введения ограничений отчетный концерт народного ансамбля эстрадного танца “Шарм” не проводился. И вот в минувшую пятницу, 2 апреля, поклонники и исполнители вновь встретились в уютном зале ГДК. Это был первый отчетный концерт ансамбля с новым руководителем. И, как всегда, «Шарм» поразил своим ярким, сочным, полным грации и изящества выступлением!

Танцевальный ансамбль основан в 2002 году хореографом Евгенией Ледовских. Она была его бессменным руководителем на протяжении восемнадцати лет. В 2020 году “Шарм” возглавила ученица Евгении Ледовских – Анастасия Жукова. И вот вчера она впервые представила свою работу в качестве руководителя коллектива.

Сегодня под крылом нового руководителя в “Шарме” занимаются более семидесяти нижнеудинских ребят разного возраста: от дошколят до старшеклассников. Вчера по традиции, коллектив попрощался со своими выпускниками. В этом году их четверо. Одна из выпускниц – Варвара Удодова. Она занималась в “Шарме” семь лет.

– Именно здесь я нашла себя, поняла, чем хочу заниматься, – сказала Варвара. – Я очень благодарна маме за то, что она однажды привела меня сюда и все эти годы всегда и во всем меня поддерживала. Прошла со мной весь этот путь.

Для родителей такие вот отчетные концерты – всегда очень волнующее событие. Нередко – и со слезами на глазах. И всегда с огромной благодарностью к руководителю. Вот и на этот раз в адрес Анастасии Жуковой прозвучало много искренних и очень добрых слов. Молодого хореографа благодарили за то, что она сохранила коллектив, и, конечно, желали еще много концертов в будущем, таких же ярких и профессиональных.

Анастасия Жукова после обучения в “Шарме” несколько лет работала в школах- студиях Аллы Духовой “Тодес”. Так что «отчетников» в ее жизни уже было очень много. Ей есть, с чем сравнивать.

– Я очень довольна тем результатом, который мы смогли показать, – говорит руководитель “Шарма”. – Горжусь своими детьми. Они не подвели меня, выложились на сто процентов. Я очень рада!

Анастасия Семенюк

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.