Культура

ПОРТРЕТЫ ПИШУТ С ЛЕГКОСТЬЮ

В Нижнеудинской детской художественной школе открылась очередная выставка, экспозицию которой составили работы, выполненные в жанре «портрет».

Представили работы ученицы 4 класса предпрофессиональной программы «Живопись»: Ксения Балаганская, Ульяна Махонова, Кристина Полисадова, Карина Чернышова, Евгения Чучалина, Юлия Жигляева, Алина Маслова, Александра Политыкина, Варвара Бурдина, Екатерина Зайнеева.

Под чутким руководством преподавателя Ксении Алексеевны Селезнёвой работы выполнены на достойном уровне, отображают такие виды дисциплин, как композиция и живопись.

Каждый участник выставки по-своему талантлив и своеобразен, это видно по работам, они яркие эмоциональные и интересны по своим сюжетам. В каждой работе просматривается характер юных живописцев. Если в одной картине мы видим, как ложатся плотные мазки на холст, то в другой мы видим плавные переходы без массивности. В каждой работе есть своя задумка, своя идея, свой мир – они настолько разные и интересные. Представлены портреты известных исторических личностей: Христофора Колумба, Фернана Магеллана, Марко Поло, Васко да Гама. Устремили свой взгляд на посетителей сказочные персонажи и герои произведений: Русалочка, дед из «Сказки о рыбаке и рыбке», Том Сойер, Элли из сказочной повести «Волшебник изумрудного города», «Царевна-лебедь», капитан дальнего плавания и другие.

Как говорит Ксения Алексеевна, портрет – это та тема, которая привлекает внимание юных живописцев. “В этом году мы начали углубленно изучать портрет, соответственно, в конце года стал виден результат. Девочки настолько погрузились в этот жанр, что пишут портрет уже с такой легкостью, что и товарища смогут научить”.

Первая выставка в стенах своей школы и своего города! Первый шаг, первый опыт! Поэтому можно только пожелать юным художникам не останавливаться на достигнутом и также плодотворно работать!

Нижнеудинская ДХШ

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.