Культура

ЛУЧШИЕ УСАДЬБЫ-2021 НАХОДЯТСЯ В АТАГАЕ И УСТЬ-РУБАХИНО

Теперь на домах хозяев, ставших победителями районного смотра-конкурса появятся таблички “Лучшая усадьба-2021”.

В девятый раз нижнеудинские хозяйки и хозяева, владельцы подворий, умеющие поддерживать порядок и наводить красоту на своих участках, приняли участие в районном конкурсе на звание лучшей усадьбы. На этот раз двенадцать рачительных, трудолюбивых жителей района гостеприимно распахнули ворота своих подворий для членов жюри конкурса. Худоелань, Усть-Рубахино, Порог, Костино, Атагай, Каменка, Куряты и Нижнеудинск – организаторам конкурса и членам жюри пришлось изрядно попутешествовать, чтобы объехать практически весь район. Но оно того определенно стоило, ведь затраченные усилия с лихвой окупились непередаваемыми эмоциями от увиденного, от той красоты и уровня трудолюбия, какие тратят хозяева усадеб для того, чтобы их подворье было комфортным, уютным и самым прекрасным. Выбрать победителей оказалось непросто, и до самой церемонии награждения сохранялась интрига, чья же усадьба станет носить гордое звание лучшей.

Торжественное награждение участников и победителей конкурса состоялось в конференц-зале районного Центра народного творчества и досуга. Неутомимых тружеников поздравили вокальными номерами фольклорный коллектив “Заряница” и лучистые “Дети солнца”. Награды победителям вручили начальник управления по культуре, спорту и молодежной политике Юлия Кострикина, председатель районного Союза сельских женщин Елена Ермаченко и директор РЦНТиД Татьяна Рябушкина.

Дипломы участников получили Мария Хизовец (Нижнеудинск) и Николай Тренькин (Худоелань). Победителем в номинации “Усадьба молодой семьи” стал Александр Кравцов из Худоелани. В номинации “Хлебосольная хозяйка” лучшими стали Надежда Сыроватская (Порог) и Снежана Бакулина (Каменка). Званием “Лучшая ветеранская усадьба” награждены Лидия Свиридова (Худоелань) и Людмила Лобанова (Каменка). Победный пьедестал заняли: Ирина Бодян (Усть-Рубахино), Елизавета Кулинич (Усть-Рубахино) и Марина Костюченкова (Костино). Они заняли соответственно первое, второе и третье места. И наконец, победителями конкурса-смотра и обладателями памятных табличек “Лучшая усадьба -2021” стали сразу два хозяина: Людмила Лубнина (Усть-Рубахино) и Ирина Шагаева (Атагай). За активное участие в организации конкурса благодарностями были также отмечены директора клубов: Наталья Антонова (Костино), Татьяна Шильникова (Каменка) и Светлана Талащук (Атагай).

– В следующем году всех замечательных хозяев нашей нижнеудинской территории ждёт десятый, юбилейный конкурс-смотр “Лучшая усадьба”, – говорит Елена Ермаченко. – Мы вновь будем рады встретиться со всеми, кто пожелает принять в нем участие и пригласить нас в гости.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.