Культура

СМОТР ПЕСНИ И СТРОЯ В ДЕНЬ ПИОНЕРИИ

В Атагайской школе вот уже более двадцати лет существует хорошая, добрая традиция: каждый победный май ученики школы участвуют в смотре песни и строя. Нынешний год не стал исключением. 19 мая, в День пионерии, все классы школы стройными рядами промаршировали во дворе школы.

Подготовка к этому мероприятию всегда начинается заблаговременно. Ребята с классными руководителями выбирают песню, репетируют свои марши, готовят отличительные атрибуты: пилотки, галстуки, форму. Ни один класс не похож на остальные.

Ребята и классные руководители всегда переживают, очень трепетно относятся к данному мероприятию. Несмотря на волнение, все классы выступили достойно. Праздник получился ярким, запоминающимся и по-настоящему трогательным. Ребята маршировали в костюмах моряков, тельняшках, голубых беретах и солдатских пилотках, были и пионеры с красным знаменем. Очень запомнилось выступление 11 класса. Девушки были одеты в ситцевые платья, белые носочки и туфельки, парни – в военную форму времён Великой Отечественной войны.

Каждый класс был отмечен почётной грамотой за свой неповторимый образ, песню, марш. Хочется, чтобы такая замечательная традиция никогда не исчезла!

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.