Культура

“ДЕТИ СОЛНЦА” СТАЛИ ЛАУРЕАТАМИ И ДИПЛОМАНТАМИ “ВОЛНЫ БАЙКАЛА”

Десятый Всероссийский фестиваль-конкурс “Волна Байкала” проходил в Слюдянке в июле. В первый день для участников и гостей фестиваля состоялось торжественное открытие конкурса в ДК “Перевал”. В течение последующих трех дней проходила конкурсная программа и теоретический разбор конкурсных выступлений. Талантливые дети принимали участие в разных конкурсных номинациях: “Хореография” (народный, современный, эстрадный, классический танец, брейк-данс и прочее); “Вокал” (соло, дуэты, трио, ансамбли) в четырех возрастных категориях; “Инструментальная музыка” (соло, ансамбли), “Оригинальный жанр” (цирк, театр, художественное слово, гимнастика и прочее). В заключительный день фестиваля всех ждала церемония награждения и гала-концерт.

Преподаватель Нижнеудинской музыкальной школы и руководитель ансамбля “Дети солнца” Галина Комарова поделилась впечатлениями от участия в конкурсе на своем личном сайте: – Не первый год ансамбль “Дети солнца” принимает активное участие в этом конкурсе. Необыкновенная красота батюшки Байкала, неподражаемая по красоте природа и пьянящий до головокружения воздух привлекают миллионы туристов со всего света к подножию уникального озера! А гостеприимные и грамотные организаторы конкурса, работники ДК “Перевал”, в десятый раз распахнули свои двери для конкурсантов из разных городов и посёлков России. Большое количество участников, дружеская атмосфера соперничества – все это заставило поволноваться каждого. Все участники ансамбля: Лина Банникова, Ксения Белкина, Валерия Ермошенко, Милена Кузьменкова, Татьяна Маркова, Даниил Церклевич, Алиса Язмурадова, трио: Валерия Ермошенко, Даниил Церклевич и Полина Завражина, трио: Лина Банникова, Алиса Язмурадова и Полина Завражина стали Дипломантами, а Полина Завражина – Лауреатом III степени! Конкурс запомнился ещё и тем, что наши вокалисты впервые приняли участие в номинации “Инструментальная музыка. Соло” и также стали Дипломантами конкурса. Так держать, ребята! И вперед, к новым творческим вершинам!

Это не единственный успех “Детей солнца” на “Волне Байкала”. В Слюдянке были организаторы конкурса русской песни, русского танца и русского костюма в рамках фестиваля русской культуры, который пройдёт 24 августа в Иркутске на площади перед стадионом “Труд”. Наш нижнеудинский коллектив так им понравился, что организаторы пригласили “Детей солнца” принять участие в фестивале русской культуры, минуя первый тур конкурса, то есть принять участие сразу во втором туре.

А Московский институт культуры пригласил наш ансамбль “Дети солнца” в Москву. Здесь, на базе института для талантливых ребят, будут проходить мастер-классы. А в свободное от мастер-классов время нижнеудинцев ждет насыщенная культурная программа с посещением столичных театров, музеев и других московских достопримечательностей.
Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.