Культура

НЕДЕЛЯ КОСМОСА В ЗАРЕЧЬЕ

Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов.

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики.60 лет назад человек полетел в космос. В честь этой знаменательной даты в Заречном сельском Доме культуры прошёл цикл мероприятий, посвящённый этому событию.

Конкурс детского рисунка “Разноцветный мир космоса”, мастер-класс по лепке из пластилина “Весёлые инопланетяне”, творческий конкурс поделок из природных материалов “Далёкий космос”, показ мультфильма “Тайна третьей планеты”, презентация “Путешествие в космос”, игровая программа “Космические старты”, работала фотозона, организована выставка работ и рисунков. Итоговое мероприятие завершилось викториной и блиц-опросом.

В этих мероприятиях нет побеждённых, победили все. Все ребята с большим интересом участвовали в этих мероприятиях. Все игры соответствовали возрастному развитию детей. По итогам недели дети получили дипломы и подарки, что, несомненно, их порадовало.

 Наталья Устинова

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.