Происшествия

ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ НАРКОДИЛЕРЫ ПРЕДСТАНУТ ПЕРЕД СУДОМ

Следователем Следственного отдела ОМВД России по Нижнеудинскому району направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении двух мужчин, обвиняемых в незаконном сбыте наркотиков на территории Нижнеудинского района.

Деятельность незаконного производства пресечена оперативниками наркоконтроля ОМВД России по Нижнеудинскому району. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, полицейские задержали предполагаемых преступников. Ими оказались местные жители 23 и 26 лет. Ранее судимые за особо тяжкие преступления.

По версии следствия, жители Нижнеудинска занимались сбытом наркотических средств каннабисной группы на территории города Нижнеудинска и Нижнеудинского района. Запрещенные вещества они изготавливали сами. Сбыт осуществлялся дистанционно посредством тайников-закладок, через интернет-магазин, созданный ими на платформе мобильного мессенджера. Желающие приобрести наркотические средства оплачивали их через услугу «мобильный банк» и получали координаты тайников-закладок. Выручкой, полученной от продажи, злоумышленники распоряжались в личных целях.

В настоящий момент злоумышленникам предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пунктами А, Б частью 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное производство, сбыт наркотических средств).

Обвинительное заключение по уголовному делу, утвержденное прокуратурой, направлено в Нижнеудинский городской суд для рассмотрения по существу.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.