Происшествия

СТАРАЯ ПРОВОДКА, ТРУБА БЕЗ ИСКРОГАСИТЕЛЯ И НЕПОТУШЕННАЯ СИГАРЕТА

Таковы причины пожаров минувшей недели. Один из пожаров привел к трагедии: в огне погиб человек.

Рано утром 16 февраля на улице Джамбула в Нижнеудинске загорелся жилой дом. В пожаре погиб мужчина 1977 года рождения, проживавший в этом доме. По мнению специалистов отдела надзорной деятельности и профилактики по Нижнеудинскому району, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки.

18 февраля рано утром в одном из дворов по улице Сбитнева в Нижнеудинске загорелась летняя кухня. По словам специалистов отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Нижнеудинскому району, причиной этого пожара стало отсутствие искрогасителя на печной трубе в доме. Искра из трубы попала на летнюю кухню, из-за чего та загорелась.

На следующий день, 19 февраля, произошло возгорание оконной рамы на балконе одной из квартир в доме № 4 по улице 2-я Пролетарская. Жительница квартиры, покурив на балконе, оставила там непотушенный окурок. От него и загорелась оконная рама. К счастью, квартира не пострадала. Прибывшие на место пожара спасатели быстро ликвидировали огонь.

В воскресенье, 20 февраля, из-за короткого замыкания старой электропроводки в поселке Костино сгорел сарай. Пожар произошел ночью. К счастью, никто не пострадал.

Анастасия Семенюк

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.