ГЛАВНОЕПроисшествия

МУЖЧИНА, ЖЕЛАЯ ПОЛУЧИТЬ ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ, СТАЛ ЖЕРТВОЙ МОШЕННИКОВ

Житель Нижнеудинска, неуверенный в своих силах в сдаче теоретической части экзамена на получение водительского удостоверения, решил пойти простым путем – купить документ.

23-летний мужчина решил приобрести водительское удостоверение, воспользовавшись объявлением в сети Интернет. Мошенник заверил потерпевшего, что оформит необходимый документ без проведения экзаменов, но со всеми полагающимися регистрациями за 55 тысячи рублей. После перевода предоплаты на указанный мошенником счёт потерпевшему выслали фото бланка экзамена с его паспортными данными. Для получения самого водительского удостоверения нужно было приехать в один из городов нашего региона. Но для этого мошенник потребовал внести всю указанную сумму. После перевода остатка денежных средств злоумышленник перестал выходить на связь. Тогда молодой человек понял, что стал жертвой мошенников.

По данному факту следователем следственного отдела ОМВД России по Нижнеудинскому району возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Полиция напоминает: выдачей водительских удостоверений занимаются только специальные подразделения ГИБДД. Уголовная ответственность грозит не только тем, кто непосредственно изготавливает фальшивое удостоверение, но и тем, кто его приобретает для дальнейшего использования.

ОМВД России по Нижнеудинскому району

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.