ГЛАВНОЕ

ВЫСТРЕЛИЛИ – И ПОБЕДИЛИ!

Соревнования проходили 25 февраля в Иркутске. Участие в них принимали двенадцать команд из разных территорий области. В том числе – и команда Нижнеудинского района.

Нашу территорию представили алзамаец Станислав Киреев, атагаец Юрий Давыденко и тулунчанин Сергей Стяжкин. Все они стали лидерами районного турнира по охотничьему биатлону, который проходил накануне.

– Сергей Стяжкин – житель Тулунского района. Но он участвовал в нашем районном турнире, показал хороший результат. Поэтому мы предложили ему выступить на областном чемпионате в составе нашей сборной, – рассказывает председатель Нижнеудинского общества охотников и рыболовов Кирилл Петров.

И организаторы не ошиблись в выборе участников сборной команды. Нижнеудинские биатлонисты стали третьими в командном зачёте. Кроме этого, в личном первенстве Сергей Стяжкин в возрастной категории 18-35 лет завоевал бронзу, а Станислав Киреев в своей категории (50 лет и старше) стал первым!

– В основном на чемпионат съехались команды из территорий, расположенных неподалёку от Иркутска. Мы – самые дальние, – рассказывает Кирилл Петров. – Большое спасибо руководству нашего района в лице мэра Анатолия Анатольевича Крупенева за помощь в организации поездки. Администрация предоставила автомобиль. Мы с комфортом доехали до Иркутска, выступили и с медалями вернулись домой. Особая благодарность водителю Евгению Олефиру.

Участники нижнеудинской команды-биатлонистов – люди разных профессий. Станислав Киреев – лесник, Юрий Давыденко – пожарный, Сергей Стяжкин – водитель экскаватора на угольном разрезе. Но всех этих мужчин объединяет страстное увлечение охотой. А теперь и одна на всех победа!

Анастасия Семенюк
Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.