ГЛАВНОЕ

“ДЯДИ СТЕПЫ” ПОЕХАЛИ В ИРКУТСК

Нитки, полимерная глина, картон, пенопласт, цветная бумага, оказывается, в умелых руках эти самые обычные материалы могут превратиться в игрушки необычайной красоты.

В этом убедились члены жюри муниципального конкурса поделок “Полицейский Дядя Степа”, итоги которого были подведены на минувшей неделе.

Перед жюри стояла крайне непростая задача: отобрать из тридцати восьми работ, заявленных на районный конкурс, десять лучших, которым и предстоит отправиться в Иркутск на областной конкурс.

– Конкурс “Полицейский Дядя Степа” в Нижнеудинском районе проходит десятый раз, это один из любимых конкурсов ребят, – говорит инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ульяна Иванова.

И по словам заместителя председателя Общественного Совета при ОМВД России по Нижнеудинскому району Татьяны Банцовой, которая в составе жюри выбирала лучшие поделки, каждый год уровень работ растет.

– Они становятся интереснее и качественнее, – говорит Татьяна Банцова, которая, являясь директором Нижнеудинской художественной школы, оценивает конкурсные работы не просто на эмоциональном уровне “понравилось – не понравилось”, но и с профессиональной точки зрения. – Традиционно мы видим поделки, выполненные в разных техниках: вязание, чулочная техника с перетяжками, аппликация, работа с объемными материалами. В этом году появилась и новая техника – запекание полимерной глины. Это, конечно, радует.

С помощью новой техники пятнадцатилетняя Настя Гришина создала оригинальную “Вкусную кружку”. Она, по единогласному мнению жюри, вошла в десятку лучших. Кроме Настиной работы, на областной конкурс отправятся поделки авторов: Максима Гончарова, Нины Рузняевой, Полины Васильевой, Александра Фролова, Маргариты Книгиной, Тимофея Покусайлова, Дарьи Бурлаковой, Елисея Колядина и Степана Юдина.

– Надо сказать, что выбирать было непросто. Все работы талантливы и очень индивидуальны. Поделки, которые мы отобрали на областной конкурс, выполнены ребятами разного возраста: от пяти до пятнадцати лет. Малышам, конечно же, помогали родители и педагоги. Это не запрещено условиями конкурса, а напротив – приветствуется. Ведь очень ценно все то, что родители делают совместно с детьми. И этот конкурс как раз создает условия для такого совместного времяпрепровождения, – считает председатель Общественного Совета при ОМВД России по Нижнеудинскому району Ирина Куклина.

Анастасия Семенюк
Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.