ГЛАВНОЕО Людях

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ПЯТЁРКА

Александр Курмель из села Худоеланское стал «Суперпапой». Этот почетный титул он получил за победу в муниципальном конкурсе среди пап Нижнеудинского района, который прошел 24 февраля в Доме детского творчества.

В этом году за звание “Суперпапа” боролись пятеро мужчин нашей территории. Это Данил Южалин и Юрий Гурьяничев (Нижнеудинское МО), Михаил Гореликов (Иргейское МО), Евгений Петров (Усть-Рубахинское МО), Александр Курмель (Худоеланское МО). Кстати, трое из участников –  Михаил Гореликов, Александр Курмель и Евгений Петров – многодетные папы. У Михаила три дочери и сын, у Александра два сына и дочка, у Евгения – три дочери.

Конкурс «Суперпапа» на нашей территории традиционно становится ярким семейным праздником, собирая в зале по несколько поколений родственников. Вот и в этом году поддержать участников пришли не только жены и дети. В зале собрались родственники, друзья и коллеги конкурсантов.

– Я благодарна всем, кто откликнулся на наше предложение, нашёл время и пришёл на этот праздник. Независимо от того, какими будут результаты конкурса, каждый из пап – победитель. Для своей семьи, для своих детей именно он – лучший из лучших. Я поздравляю всех мужчин с Днём защитника Отечества и желаю счастья, мира и добра! – сказала главный организатор конкурса Елена Ермаченко, председатель Муниципального родительского Совета, специалист отдела по работе с детьми и молодёжью РЦНТиД.

А мэр района Анатолий Крупенев, обращаясь к участникам конкурса и болельщикам, отметил, что для каждого ребенка очень важно видеть пример отца. И здорово, когда своим примером папы учат неравнодушию, любви к Родине, доброте, здоровому образу жизни и другим важным ценностям.

Этот конкурс среди пап Нижнеудинского района проходит ежегодно уже несколько лет подряд. И по традиции одним из членов жюри становится победитель прошлого года. Так, на этот раз в составе судейской комиссии был «Суперпапа – 2023» Иван Титов. Ему лучше, чем кому бы то ни было, понятны переживания конкурсантов и эмоции победителей.

А эмоций на этом конкурсе хватает! В этом году первое место занял Александр Курмель, второе – Юрий Гурьяничев, третье – Данил Южалин; приз зрительских симпатий завоевал Михаил Гореликов. Всем участникам вручены дипломы и ценные призы. Но главная награда, по их словам – не грамоты и подарки. Ценнее сама возможность провести время всей семьей.

– Нас очень сплотил этот конкурс. И на этапе подготовки, и во время выступления мы были вместе, переживали и поддерживали друг друга. И это – самое важное, – говорят участники. – Мы очень благодарны за эту возможность. Спасибо организаторам конкурса. Это был настоящий праздник!

Анастасия Семенюк
Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.