ГЛАВНОЕ

ДИАЛОГ НА РАВНЫХ – ЧЕСТНО О НАСТОЯЩЕМ И БУДУЩЕМ

Встреча активной нижнеудинской молодежи с первым заместителем главы города Нижнеудинска Юрием Маскаевым прошла в районном центре народного творчества и досуга в рамках проекта “Диалог на равных”.

Заседания молодежного дискуссионного клуба, который реализуется в рамках федерального проекта “Диалог на равных”, проходят на нижнеудинской территории с 2019 года. Первым спикером клуба стал заместитель министра по молодежной политике, уроженец Нижнеудинска Артем Миронов. За эти годы нижнеудинская молодежь неоднократно встречалась с представителями органов власти, людьми творческих профессий, ветеранами боевых действий, руководителями общественных организаций.

На правах модератора встречи директор РЦНТиД Татьяна Рябушкина представила молодежи спикера этой встречи – первого заместителя главы города Нижнеудинска Юрия Маскаева.

Студенты, преподаватели, тренеры, работники культуры в возрасте от 18 до 35 лет – таков был кворум открытого диалога. Молодых людей интересовало многое: жизненный и профессиональный путь гостя мероприятия, будущее города, его благоустройство и перспективы. Конечно, больше всего вопросов касалось условий для работы и жизни молодых специалистов, их личной роли в дальнейшем развитии города.

Помимо честных ответов на вопросы участников “Диалога на равных”, Юрий Маскаев попросил молодых людей написать на листочках то, что они хотели бы видеть в городе, отметить какие-то проблемные места и те направления, на их взгляд, в которых власти стоит двигаться.

В конце встречи первый заместитель главы города отметил небольшим подарком особо отличившуюся участницу диалога. Ею оказалась преподаватель математики из школы №2 Диана Беляева.

За молодежью – будущее. Своей активностью на встрече и неравнодушным отношением к Нижнеудинску ребята в очередной раз подтвердили этот постулат. И еще долго после окончания мероприятия молодые люди не расходились, обсуждая уже между собой, чем они могут быть полезны родному городу.

Марина Савельева

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.