Происшествия

На улице Ленина сгорел автомобиль, а на заимке – гаражи

Зима только вступила в свои права, а возгораний уже стало значительно больше. Только за один день, 2 декабря, от огня пострадало несколько автомобилей и гаражей.


Возгорание легкового автомобиля марки “Тойота Королла” произошло 2 декабря во дворе дома №23 по улице Ленина. В результате пожара моторный отсек автомобиля получил значительные термические повреждения. В настоящее время по данному факту проводится проверка, причина пожара и материальный ущерб устанавливаются.

В этот же день в 17 часов 44 минуты на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о том, что в гаражном кооперативе “Заимка – Муксут” горит гараж. В результате произошедшего пожара один гараж и расположенный в нем автомобиль получили значительные термические повреждения. А четыре расположенных рядом гаража получили повреждения конструкций кровли.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, причина пожара и материальный ущерб устанавливаются. ОНД и ПР по Нижнеудинскому району обращается к водителям с просьбой: не использовать для подогрева двигателя различные несертифицированные устройства, не утеплять моторный отсек двигателя различными горючими материалами во избежание возгорания автомобиля. К владельцам гаражей обращаемся с просьбой не оставлять без присмотра топящиеся печи. Не использовать для обогрева помещения гаражей электронагревательные приборы кустарного производства. Не использовать для подогрева двигателя автомобиля электронагревательные приборы (плитки, тэны, обогреватели) во избежание возникновения пожара.

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.