Происшествия

В ТОФАЛАРСКОЙ ТАЙГЕ МЕДВЕДЬ НАПАЛ НА ЧЕЛОВЕКА

Происшествие случилось несколько дней назад. Факт нападения подтвердили в нижнеудинском отделе полиции.

По неофициальной информации, хищник напал на мужчину, когда рядом с тем никого не было. Охотник ушел из своего основного лагеря, чтобы подлатать к зиме таежную избушку.

В результате нападения мужчина получил серьезные увечья. От гибели его спасло то, что зверь, видимо, испугавшись громкого крика своей жертвы, предпочел вернуться в лес.

Раненого обнаружил его напарник, который был в тайге вместе с потерпевшим. Он и привёз его на лошади в поселок. А уже оттуда санавиацией раненый хищником был доставлен в Нижнеудинскую районную больницу.

А буквально на днях в Тайшетском районе в поселок из тайги вышел медведь. Зверь пробрался на территорию сельскохозяйственного предприятия, напал на 45-летнего сторожа и задрал его. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Правда, удалось ли поймать медведя-людоеда, пока неизвестно. О ЧП уже сообщили в Минлеса Иркутской области. Вероятно, зверя теперь придется отстрелить, так как он может отправиться на поиски новой жертвы.

Добавим, что шатуном называют бурого медведя, который не успел накопить достаточного количества жира под кожей и не может спать в берлоге до весны. Он шатается в поисках пропитания.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.