Происшествия

11-ЛЕТНИЙ ВЕЛОСИПЕДИСТ ПОСТРАДАЛ В ДТП В АЛЗАМАЕ

Это случилось в минувшее воскресенье, 17 апреля, на улице Черняева в Алзамае. В результате аварии 11-летний мальчик получил травмы и был госпитализирован в травматологическое отделение Нижнеудинской районной больницы.

При выяснении обстоятельств сотрудники Госавтоинспекции установили, что наезд на несовершеннолетнего совершила 34-летняя женщина на автомобиле Мицубиси. После ДТП она скрылась с места происшествия. После установления личности водителя было проведено  освидетельствование, которое показало, что женщина находилась в состоянии опьянения.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям транспортных средств об ответственности, которую они несут, оставляя место ДТП, участником которого являются. В соответствии с частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ за это нарушение предусмотрено лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года  до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Также в соответствии с частью 3 статьи 12.27 КоАП РФ невыполнение требований Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

ОГИБДД ОМВД России по Нижнеудинскому району

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.