Образование

УЧЕНИКИ ШКОЛ ПОСЕТИЛИ ВЫСТАВКУ РАЗБИТЫХ МОТОЦИКЛОВ

Экскурсию на арест-площадку провели для школьников сотрудники Госавтоинспекции по Нижнеудинскому району. Они привели учащихся школы №1 и школы-интерната № 5 на … арест-площадку.

Цель – обратить внимание несовершеннолетних на последствия, к которым приводит опасное несоблюдение правил дорожного движения.

– Те, кого мы пригласили сюда сегодня, это молодые люди 15-17 лет, они не сформировались ещё как водители, и мы можем вложить в их головы правильную информацию, благотворно повлиять на их отношение к серьезным проблемам. Не для того, чтобы напугать ребят, а показать реальные последствия несоблюдения Правил дорожного движения, – отметила инспектор по пропаганде БДД отделения ГИБДД по Нижнеудинскому району Ульяна Иванова. – Никто из тех людей, кому принадлежали ставшие страшными экспонатами мотоциклы, когда покупали их, когда получали права, даже не предполагали, что их транспорт окажется здесь. Что касается самих водителей, здесь тоже все серьезно: кто-то погиб, кто-то находится под следствием, а кто-то – в местах лишения свободы.

И водители, и пассажиры мототранспорта являются наиболее уязвимыми участниками дорожного движения.

В отличие от автомобилистов мотоциклисты могут получить серьезные травмы даже в случае небольшого ДТП.

Достаточно падения на скорости 10-20 км/ч, чтобы сломать руку или ногу, а в случае отсутствия защитного мотошлема – получить черепно-мозговую травму.

Поэтому мотоциклистам и скутеристам необходимо особенно внимательно относиться к Правилам дорожного движения и не допускать нарушений.

Автомобилистам же, в свою очередь, следует терпимее относиться к двухколесным участникам дорожного движения, регулярно смотреть в зеркала заднего вида и также соблюдать Правила.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.