Спорт

СТУДЕНТЫ НТЖТ СТАЛИ СЕМИКРАТНЫМИ ЧЕМПИОНАМИ ОБЛАСТИ ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ

На Открытом областном турнире по греко-римской борьбе студенты Нижнеудинского техникума железнодорожного транспорта вновь стали победителями. Ребята вернулись с турнира семикратными чемпионами области.

В конце ноября в Иркутске проходил девятый Открытый турнир по спортивной греко-римской борьбе среди учеников среднеобразовательных и студентов профессиональных организаций. Также в соревнованиях приняли участие ребята из детских юношеских спортивных школ и спортклубов со всей области. На турнир съехались более ста пятидесяти спортсменов, в том числе и студенты НТЖТ.

Техникум представили десять студентов: Борис Вдовин, Дмитрий Сазонов, Александр Козяков, Семен Антонов, Сергей Локтев, Дмитрий Сидоров, Сергей Сбоев, Евгений Манжуло, Жора Багдасарян и Мирзамудин Мирзоев. В личных зачетах ребята заняли вторые и третьи места, а в общекомандном – стали победителями. Как отметил тренер ребят Майрбек Исраилов, победа для студентов очень значима. Ребята тренируются чуть более года, есть среди них и начинающие спортсмены, но не смотря на это, ребята показали высокие результаты.

В этом турнире также приняла участие команда учеников школы № 10 Нижнеудинска, тренирует которых Анзор Раджабов. Двое из спортсменов из школы № 10 стали призерами в личном зачете.

Тренер и команда борцов НТЖТ выражают благодарность директору техникума, почетному члену ИРО ОГФСО “Юность России” Василию Односторонцеву за предоставленную им возможность выезжать на соревнования и показывать свои способности. Отдельное спасибо команда и администрация техникума выражают своим спонсорам, которые помогают спортсменам в поездках, в приобретении спортивного инвентаря: депутату городской думы Елене Яблочкиной и предпринимателям Алексею Свердлову и Роману Свечникову.

 

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.