ВластьОбщество

ЖИТЕЛЬНИЦА ВЕРХНЕЙ ГУТАРЫ ВЕРНУЛАСЬ ИЗ МОСКВЫ ЧЛЕНОМ ГЕНЕРАЛЬНОГО СОВЕТА ПАРТИИ “ЕДИНАЯ РОССИЯ”

В Москве прошел XVIII съезд партии “Единая Россия”. Участие в нем принимали три с половиной тысячи делегатов и приглашённых из всех регионов России. В состав делегации от нашей области вошла жительница поселка Верхняя Гутара, человек с активной жизненной позицией – Наталья Тутаева.

ЖИТЕЛЬНИЦА ВЕРХНЕЙ ГУТАРЫ ВЕРНУЛАСЬ ИЗ МОСКВЫ ЧЛЕНОМ ГЕНЕРАЛЬНОГО СОВЕТА ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ

XVIII съезд Всероссийской политической партии “Единая Россия” прошел в минувшие выходные в столице РФ в Международном выставочном центре “Крокус Экспо”. Делегаты определили, в частности, задачи и актуальные направления работы партии на следующий год. “Единороссы” обсудили текущие дела и взяли курс на обновление партии в новом политическом цикле. Были внесены поправки и в устав – в него добавили нормы этики, которые должны соблюдать все члены организации.

На съезде присутствовало около 3,5 тысячи участников со всей России, среди них делегаты от региональных отделений партии, руководители министерств и ведомств, депутаты Госдумы, представители органов исполнительной и законодательной власти регионов, секретари региональных политсоветов партии, эксперты и другие.

В состав делегации Иркутской области вошли пять человек: секретарь Иркутского регионального отделения партии “Единая Россия”, председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Сокол, заместитель секретаря Иркутского регионального отделения Партии по проектной деятельности, председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству областного парламента Наталья Дикусарова, руководитель фракции “Единая Россия” в областном парламенте, заместитель председателя Законодательного собрания Иркутской области Кузьма Алдаров, депутат областного парламента Артем Лобков и секретарь Верхнегутарского первичного отделения Нижнеудинского районного местного отделения партии Наталья Тутаева.

Жительница тофаларского поселка Верхняя Гутара Наталья Тутаева не только приняла активное участие в работе съезда, но и была избрана членом Генерального совета партии наряду со своим однопартийцем Сергеем Соколом. Численность Генсовета составила 170 человек.

Съезд партии “Единая Россия” продолжался два дня. В работе съезда приняли участие Президент России Владимир Путин и Председатель Партии “Единая Россия”, Премьер-министр России Дмитрий Медведев. В рамках работы съезда прошел программный форум в формате дискуссионных площадок, посвященных реализации программы партии за 2018 год: “Экономика роста”, “Качество жизни”, “Городская среда и чистая страна”, “Развитие сельских территорий” и ряда других.

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.