Спорт

Футбольный месяц в Заречье

Футбол – самая популярная игра на планете, особенно среди мужского населения. И наше подрастающее поколение – не исключение. Ведь они выросли на таких кумирах футбольного мира, как Мауро, Эйсебио, Марадона, хорошо наслышаны про нашего знаменитого Льва Яшина.

В связи с тем, что в нашей стране проходит такое яркое знаменательное явление, как чемпионат мира по футболу, во всех библиотеках района проходит летняя программа чтений, посвящённая этому виду спорта. И наша Заречная библиотека не осталась в стороне.

В течение месяца в библиотеке проходили мероприятия в честь чемпионата мира. Это и выставки книг: “Один мяч, тысяча историй”, “Футбол на книжной полке”, выпущен библиографический указатель: “Футбол в детской художественной литературе”, среди учащихся младшего и среднего школьного возраста оживлённо, весело и познавательно прошла квест-игра “Футбол в библиотеке”. На занятиях детского кружка “Читаем, учимся, играем” дети с удовольствием рисовали и раскрашивали картинки, посвящённые футбольной тематике.

Завершающим мероприятием месяца стало соревнование по мини-футболу в категории 12-16 лет. Но чтобы его провести, нужно было построить площадку для проведения игры. Площадку делали люди, неравнодушные к жизни села и будущему наших детей. Это работники клуба – Марина Кривилёва, Наталья Устинова, наш главный и постоянный помощник Пётр Саватеев, Александр Бушин – учитель физкультуры и дети, которые потом играли на этой площадке: Антон и Андрей Кулаковы, Игорь Кривилёв, Александр Белан, Юрий Алексеенко, Роман Кукушкин, Даниил Карюкин, Олег Бушин, Леонид Алифиренко, Александр Воробьёв, Ксения Шишлянникова.

Матч состоялся 24 июня в День молодёжи. Во время игры кипели нешуточные страсти, руководил игрой судья соревнований Александр Бушин. Вокруг поля собралось много болельщиков, друзей, родителей и просто зрителей. Ребята упорно сражались за победу и неважно, что одна из команд победила, а другая проиграла. Полученные призы – арбуз и конфеты футболисты дружно поделили между собой. Лето в самом разгаре, и мы думаем, что это не последние спортивные мероприятия.

Светлана Белан

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.