Образование

Бал медалистов – 2018

Ежегодный “Бал медалистов” прошёл в Доме детского творчества В этом году сорок пять выпускников со всего Нижнеудинского района получили высшую школьную награду.

В Доме детского творчества прошёл “Бал медалистов”. На этом праздничном вечере собрались выпускники, их родители, учителя и директора школ. Волнуясь, нарядные, красивые девушки и юноши, совсем уже взрослые, а также их наставники заняли места в зале Дома детского творчества.

Стоит отметить, в Нижнеудинском районе количество медалистов с каждым годом растёт, что, несомненно, говорит о высоком уровне наших школ, преподавателей и их учеников. Мэр района Сергей Худоногов это особо подчеркнул и предложил в будущем при ежегодном выпуске городскими школами пяти медалистов, а сельскими – трёх, поощрять директоров школ денежной премией.

– Пускай это будет наше “ноу – хау”, новинка, которой нет ни в одном городе Иркутской области, – сказал Сергей Худоногов.

А ещё мэр предложил новую традицию:  размещать фото медалистов на память в газете. Выпускники, родители и директора школ идею мэра поддержали бурными овациями.

Поздравила медалистов с важным событием в их жизни начальник Управления образования Инна Иванова:

– Желаю вам новых побед! Не бойтесь ставить перед собой высокие цели, вы их обязательно добьётесь. И, самое главное, всегда  помните – вы гордость и надежда Нижнеудинской земли.

Много слов благодарности прозвучало в адрес родителей выпускников. Ведь несомненно, что успехи детей – это и их заслуга.

После торжественной части награждения медалисты возложили цветы к памятнику Скорбящей матери, а потом загадали желание, которое непременно сбудется. Потому что каждый запустил в небо воздушный шар.

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.