Спорт

КИЛОМЕТРЫ ЛЫЖНОЙ ГОНКИ ПРИНЕСЛИ ПОБЕДУ

Март – это не только начало весны. Для наших сибирских реалий это еще практически зимний месяц, а значит, он полон по-настоящему зимними делами и настроением.

Именно в эти мартовские дни студенты-железнодорожники приняли участие в соревнованиях по самому зимнему виду спорта – лыжам. И поучаствовали, надо сказать, неплохо.

Областной турнир по лыжным гонкам для студентов техникумов и училищ Иркутской области прошел в Байкальске. Восемнадцать команд юношей и четырнадцать – девушек ненадолго оставили свои студенческие аудитории с тем, чтобы принять участие в гонках. Среди них и команды НТЖТ.

Юноши должны были пробежать дистанцию в 5 километров, девушкам предстояло преодолеть 3 километра лыжной трассы.

Команда юношей в составе: Сергея Копылова, Никиты Хуснутдинова и Сергея Луферова по итогам соревнований заняла четвертое место турнира. А вот девушки – Полина Зварич, Ксения Шкилева и Валя Капитанова – вывели свою команду на третью ступень пьедестала, уступив лишь шесть секунд серебряным призерам первенства.

Готовил ребят к состязаниям и поддерживал их во время турнира руководитель физического воспитания НТЖТ Майрбек Исраилов. Тренер команды и все спортсмены-участники турнира благодарят директора техникума Василия Односторонцева за всестороннюю помощь и поддержку, а также: предпринимателей: Игоря Пушкина, Геннадия Губанова, Олега Медведева, Алексея Свердлова, Елену Яблочкину и Сергея Максакова за спонсорскую помощь в организации поездки на областной турнир.

Марина Савельева

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.