Общество

СВОИХ НЕ БРОСАЕМ

Эту фразу сегодня часто можно услышать из уст россиян. Акции поддержки наших военных, участвующих в спецоперации на Украине, сегодня проходят по всей стране. Нижнеудинск не стал исключением.

Чтобы выразить свою солидарность российским военным, на площади у городского дворца культуры собрались нижнеудинские автомобилисты. С флагами и наклейками буквы “Z”, которая стала в эти дни символом поддержки России в этой военной операции, автомобили колонной проследовали по всему городу.

– Люди, стоявшие на обочинах дорог, приветствовали участников автопробега аплодисментами, – рассказала жительница Нижнеудинска Людмила Кузьменкова. – Мне тоже посчастливилось увидеть эту колонну. Мы все сегодня очень переживаем за наших солдат и офицеров, отстаивающих человеческие ценности, сочувствуем народу Донбасса, мирным жителям всей Украины. И эта акция, на мой взгляд, очень правильная и нужная. Она объединяет наш народ. И хоть змеиное шипение недоброжелателей раздается, я уверена, оно не помешает успеху России.

А накануне автопробег “Своих не бросаем” прошел в селах Даур и Шеберта. В Дауре в колонне вместе с автомобилями проследовал даже снегоход.

Жители поселков по словам главы Шебертинского МО Веры Никулиной, приветствовали автопробег с флагами в руках:

– Люди выходили из домов и махали проезжающей колонне руками и флагами. Все поддержали акцию, кто как мог. Потому что все понимают, как важно сейчас, когда на Россию обрушилась лавина несправедливых обвинений, выразить свою гражданскую позицию.

Ветераны Усть-Рубахинского МО по-своему поддержали Донбасс. Первичная ветеранская организация этого муниципального образования провела сбор денег в помощь народу Донбасса.

– От имени нашей первички и от себя лично я благодарю всех пенсионеров, которые откликнулись на наш призыв, – говорит председатель ПВО Татьяна Кузьменкова. – Спасибо вам всем: Татьяна Васильевна Башилова, Лариса Васильевна Шатских, Надежда Яковлевна Дудченко, Галина Васильевна Бойко, Любовь Тимофеевна Шпакова, Любовь Васильевна Чубарова, Алла Ивановна Романова, Нина Ивановна Скуматова, Зинаида Карповна Сморкалова, Елена Михайловна Дубино, Мария Наумовна Пятникова, Татьяна Николаевна Негожева, Людмила Васильевна Ковальчук, Александра Ивановна Ушанова, Галина Васильевна Жолдак, Мария Михайловна Зайцева, Людмила Брониславовна Гаврилова, Александр Васильевич Зваричев, Любовь Михайловна Цыганкова, Зинаида Петровна Романенкова, Татьяна Семёновна Светличная.

Анастасия Семенюк
Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.