Образование

МИШКА УЧИЛСЯ ПРАВИЛАМ ПЕШЕХОДА У АЛЗАМАЙСКИХ РЕБЯТ

Каждый пешеход должен быть внимательным, наблюдательным, осторожным, если он двигается вдоль проезжей части, или переходит дорогу. Этому мы учим наших малышей с первых их шагов. А повторение – мать учения! Об этом не забывают руководители объединений знатоков правил дорожного движения.

По сложившейся традиции педагог ДДТ Галина Шевченко и педагог объединения “Юные инспектора дорожного движения” школы №3 Ирина Харасова провели праздник для первоклассников и второклассников “Посвящение в пешеходы”.

В гости к ребятам пришёл непослушный Мишка, который не соблюдал правил пешехода. Он совершал разные “опасные” ошибки, а наблюдательные ребята поправляли его действия.

Дети приняли участие в играх на изучение и закрепление правил пешехода: “Водитель и пешеход”, “Внимание, дорожные знаки!”, “Знатоки загадок о движении пешком” и другие. В конце праздника всем были вручены цветные иллюстрированные “Памятки пешехода”, дети прочитали “Присягу пешехода” и были приняты в ряды тех, кто соблюдает правила безопасности и учит им других.

Изюминкой праздника стали выступающие со стихами о Правилах для пешеходов.

 

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.