Спорт

Дебютное выступление НТЖТ увенчалось победой на области

В поселке Залари прошло первенство области по гиревому спорту среди юношей и девушек средних специальных образовательных учреждений Иркутской области.

Студенты Нижнеудинского железнодорожного техникума приняли участие в этих соревнованиях и вернулись с призовыми местами, достойно представив свой техникум.

В областных соревнованиях приняли участие двенадцать сильнейших команд юношей и восемь команд девушек. Важно отметить, что не только студенты, но и профессиональные спортсмены из спортивных клубов городов Ангарска и Байкальска, а также поселков Залари и Бохан приняли участие в соревнованиях по поднятию гири.

Дебютное выступление НТЖТ увенчалось победой на областиВстреча спортсменов прошла на высшем уровне. Участников соревнований встречали работники администрации поселка Залари и председатель Иркутского Регионального Отделения Общественно – Государственного Физкультурно – Спортивного Объединения “ЮНОСТЬ РОССИИ” Анатолий Муратов.

Нижнеудинские ребята, не смотря на сильнейших соперников, смогли завоевать призовые места. Так среди юношей студенты НТЖТ Василий Дементьев и Егор Сергеев заняли третье место, а Иван Колпаков, немного уступив сопернику, получил грамоту за волю к победе. Среди девушек студентки НТЖТ также завоевали призовые места. Для них эти соревнования стали дебютом. Ведь они совсем недавно начали заниматься гиревым спортом. Но несмотря на это, Олеся Патрина заняла второе место, а Екатерина Слесарева была награждена грамотой за волю к победе. Успехи ребят это и заслуга их тренера Николая Делова и старшего тренера НТЖТ Майрбека Исраилова.

Тренеры и студенты НТЖТ благодарят директора Нижнеудинского техникума железнодорожного транспорта Василия Односторонцева за его помощь в осуществлении поездки для участия в соревнованиях.

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.