Спорт

Нижнеудинским рыбакам покорился байкальский лед

На областном чемпионате по ловле мормышкой со льда нижнеудинские рыбаки стали победителями и вернулись домой с Байкала с заслуженным вторым местом.

Традиционный ежегодный чемпионат Иркутской области вновь прошел на байкальском льду в заливе Мухор на Малом море. Двенадцать команд со всей области съехались сюда, чтобы посоревноваться в ловле рыбы на мормышку. Нижнеудинское общество охотников и рыболовов – непременный участник этих соревнований. Представители нашей делегации – не только активные участники состязаний, но и члены судейской коллегии. Судейские функции на областном чемпионате выполняли председатель Нижнеудинского общества охотников и рыболовов Юрий Щемелев – судья первой категории и охотовед общества Кирилл Петров – судья третьей категории.

Соревнования проходили в два этапа в течение двух дней по три часа. Оба дня погода благоволила рыбакам, только ветер Сарма дул, практически не переставая. Рыба словно сама шла на крючок. Как отмечают рыболовы, в этом году на Байкале отлично ловился хариус. Нижнеудинская команда в составе Геннадия Чепикова, Константина Земана и Юрия Давыденко в первый день поймала три с половиной килограмма рыбы. На второй день – уже четыре с половиной килограмма. По сумме результатов улов нижнеудинцев вывел их на второе призовое место. Алзамаец Александр Черниговский выступал на чемпионате в личном первенстве и тоже показал неплохой результат. Однако до призового места ему не хватило совсем немного.

Нижнеудинское общество охотников и рыболовов благодарит водителя Александра Ефременко, который каждый год доставляет нижнеудинскую делегацию на эти областные состязания. Особую благодарность рыбаки адресуют предпринимателю Валерию Заречному за спонсорскую помощь и поддержку команды.

Марина Савельева

Фото Кирилла Петрова

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.