Спорт

От нижнеудинского татами до участие в олимпиаде

Дзюдоисты – воспитанники нижнеудинского тренера Владимира Ягудина продолжают прославлять своего наставника и свою малую родину на турнирах высокого уровня.


Выпускники отделения дзюдо Нижнеудинской детской спортивной школы Дмитрий Ворожбит и Даниил Клешков учатся в Иркутских в вузах, но продолжают дело, привитое им их наставником – тренером по дзюдо Владимиром Ягудиным, выступая на профессиональной основе.

В осенний соревновательный период спортсмены из Нижнеудинска хорошо показали себя на основных стартах по дзюдо в рамках Сибирского Федерального округа, Всероссийских соревнованиях и Чемпионата России. Об этом рассказал “Тракту” Владимир Ягудин.

Дмитрий Ворожбит на чемпионате, который прошел в городе Грозный, в командных соревнованиях в весе до ста килограммов стал серебряным призером. А в городе Кемерово на Всероссийском турнире он стал чемпионом. Специалисты пророчат Дмитрию Ворожбиту большое будущее. Сейчас этот студент Иркутского госуниверситета является членом сборной команды России и ведет подготовку к предстоящей олимпиаде.

Его коллега по татами – Даниил Клешков в силу возраста еще пока член сборной Иркутской области, но будущий кандидат в сборную России. На проходивших в городе Кемерово соревнованиях Сибирского Федерального округа в весе свыше 100 килограммов занял второе место. Во всероссийском турнире на призы Вооруженных сил РФ Даниил стал третьим. А на Всероссийских соревнованиях в городе Барнаул наш спортсмен завоевал серебро.

В минувшие выходные Даниил Клешков побывал на тренировке в родной ДЮСШ. А с воспитанниками своего тренера Владимира Ягудина провел настоящий мастер-класс, на котором поделился с нижнеудинскими спортсменами секретами своего мастерства.

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.