О ЛюдяхОбщество

ОТ ЧЕТЫРНАДЦАТИ ДО ТРИДЦАТИ ПЯТИ

В Нижнеудинске состоялся региональный тур «Область молодых»

 

Форсайт-сессии, мастер-классы, семинары, круглый стол – 6 апреля в Нижнеудинске состоялся региональный тур «Область молодых». Этот тур с февраля по июль текущего года в разных муниципалитетах региона проводит Министерство по молодежной политике Иркутской области совместно с региональной общественной организацией «Иркутский региональный волонтерский центр». На нашей территории соорганизаторами выступили специалисты отдела по работе с детьми и молодежью Районного центра народного творчества и досуга.

К настоящему времени такой тур уже прошел в Черемховском, Свирском, Аларском, Иркутском, Баяндаевском и Качугском районах. Участниками регионального тура «Область молодых» становятся школьники, студенты и молодые специалисты территории.

– Главная цель, которую преследуют организаторы тура – показать молодому поколению, какие возможности есть в нашем регионе для их развития и поддержки, – говорит заместитель директора по работе с детьми и молодежью РЦНТиД Татьяна Рябушкина. – Территории для участия в этом проекте отбирались по итогам работы за прошлый год. Учитывалось участие молодежи в различных фестивалях и конкурсах. И мы очень рады, что Нижнеудинский район включен в этот тур.

Программа тура спланирована таким образом, чтобы интересно было всем: и четырнадцатилетним школьникам, и двадцатилетним студентам, и тридцатипятилетним работающим молодым людям. Среди участников тура представители таких общественных организаций, как «Волонтеры медики», «Волонтеры Победы», «Российский союз молодежи», «Российское движение школьников», «Всероссийский студенческий корпус спасателей» и другие. Особый гость – студент иркутского вуза популярный тиктокер Артемий Бронников. В Тик-Токе у него более двух миллионов подписчиков. Там его имя – ТЁМА ЁМАЁ. В концертном зале музыкальной школы, которая стала основным местом проведения мероприятий регионального тура «Область молодых», Артемий Бронников пообщался со своими нижнеудинскими подписчиками.

– Я смотрела некоторые его видео в интернете. Но сегодня не сразу его узнала. В жизни он другой. Такой крутой! Его очень интересно слушать, – делится своими впечатлениями от встречи девятиклассница Вика Гусакова.

Автор популярных роликов, набирающих в Тик-Токе миллионы просмотров, рассказал школьникам и студентам о своем “блогерском” пути, ответил на вопросы ребят. Их интересовало, сколько времени в день Тёма тратит на Тик-Ток, с кем из звезд лично знаком, что изменилось в его жизни с появлением в ней Тик-Тока и многое другое. Среди вопросов были и чисто практические, к примеру, какой контент лучше снимать, чтобы быстро набрать подписчиков и начать зарабатывать. – Главное, чтобы это был ваш контент. Пробуйте, ищите себя. И у вас все получится! – пожелал блогер.

Пока Артемий Бронников общался со школьникам, в актовом зале районной администрации прошла встреча руководителей общественных организаций и сотрудников Управления по культуре, спорту и молодёжной политике нижнеудинской территории с их коллегами из областного центра.

Региональный тур “Область молодых” объединил этих людей не по профессии, а по духу, добрым начинаниям и делам. Гости рассказали о тех проектах, которые им удаётся реализовать, и тех возможностях, которые открыты перед всеми, кто готов проявить инициативу. Начальник отдела реализации стратегических направлений молодёжной политики областного министерства Дмитрий Шульгин представил своих коллег и те направления, в которых они работают – юнармия, спасатели, волонтёры Победы, общественники, ратующие за развитие комфортной городской среды. Заместитель министра Ирина Авдеева, которая присоединилась к разговору в режиме видеосвязи, отметила высокий уровень организации встречи и поблагодарила мэра Анатолия Крупенева и начальника Управления по культуре, спорту и молодёжной политике Юлию Кострикину за большую поддержку и внимание к вопросам по молодёжной политике. И действительно, на территории района активно работают различные общественные организации. Теперь при взаимодействии со своими более опытными коллегами им удастся сделать значительно больше.

 

Анастасия Семенюк
Марина Савельева
Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.