Образование

ЭТО СТИЛЬНО – ЖИТЬ И МЫСЛИТЬ ПОЗИТИВНО!

Всемирный день здоровья является важным праздником для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации.

Седьмого апреля в рамках Всемирного дня здоровья в МКДОУ “Детский сад № 208 г. Нижнеудинск” традиционно прошел спортивно-танцевальный флешмоб под девизом “Здоровье это важно! Танцы это классно!”. Мероприятие проходило на свежем воздухе на территории детского сада. В акции приняли участие воспитанники подготовительных групп и волонтёры детского сада “Здоровое поколение”.

Представитель администрации отдела по спорту и молодёжной политике Сычев Андрей Алексеевич призвал дошколят к здоровому образу жизни. А чтобы мероприятие прошло интересно, инструкторами по физической культуре было принято решение организовать “Круг идей”, где каждый ребенок мог высказаться или задать вопрос, который его волнует, “Что нужно сделать, чтобы быть здоровым?”. Воспитанники справились с этой задачей, они самостоятельно выбрали в каком формате пройдет это мероприятие. Выбор выпал на спортивный флешмоб. Чтобы провести это мероприятие, детьми были созданы центры “Детская режиссура”, “Конструирование одежды”, “Книгопечатание”, с помощью которых дошкольники смогли прийти к своей цели. Увлеченные общей идеей спорта и здорового образа жизни, они справились с задачей. Эта идея удалась! Зажигательная музыка, ритмичные движения, радостные эмоции объединили детей, зарядили всех участников флешмоба позитивом. Осветить мероприятие детского сада смогли дети из подготовительной группы №1, так как этой группой была создана команда редакторов и фоторепортеров.

Проведенное мероприятие доставило удовольствие и ребятам, и педагогам. Все получили заряд бодрости и хорошее настроение!

С. Колесникова, Н. Тарасенко, инструкторы по физической культуре

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.