ОбразованиеСпорт

НОВЫЕ ПОБЕДЫ СТУДЕНТОВ НТЖТ БУДУТ КОВАТЬСЯ В ОБНОВЛЕННОМ СПОРТЗАЛЕ

В Нижнеудинском техникуме железнодорожного транспорта торжественно открыли обновленный спортивный зал.

Перед открытием, у входа в спортивный зал перед красной лентой собрались свыше семидесяти студентов и гостей. Повод один – обновленный спортивный зал техникума отворяет свои двери.

На протяжении целого лета подрядная организация проводила в здании спортзала работы по капитальному ремонту. И ремонт сделан на совесть! Обновлённые тренерская и раздевалки, свежевыкрашенные полы и стены, отделанный фасад здания. Спортзал выглядит как новый.

Это очень важное для ребят мероприятие открыли глава Нижнеудинского района Александр Архангельский и директор техникума Василий Односторонцев вместе разрезав красную ленту. Сразу же после в обновленном зале началась праздничная программа. Здесь были вручены благодарности всем тем, кто принимал непосредственное участие в реконструкции спортивного объекта.

Любителей спорта в железнодорожном техникуме немало. Для гостей и студентов спортсмены продемонстрировали свои навыки в мастер-классах. Бойцы дзюдо показали зрелищные приемы и захваты, боксеры отработали точечные удары, а любители гиревого спорта показали свою силу и выдержку.

Студенты НТЖТ на протяжении длительного времени показывают хорошие спортивные результаты как на городских и районных соревнованиях, так и на областных. Результативность спортсменов техникума – это заслуга, руководителя физического воспитания НТЖТ Маирбека Исраилова. Он принимает активное участие в тренировке ребят, сопровождает их на соревнования, целиком участвуя спортивной жизни образовательного учреждения. Руководство техникума по достоинству оценило труды Маирбека Исраилова, и в благодарность ему вручили сертификат на полмиллиона рублей, на который можно будет приобрести спортивное оборудование для любителей спорта.

В техникуме учатся тридцать студентов из дружественной Монголии. По словам директора Василия Односторонцева – это очень хорошие активные ребята. Вот и сегодня монгольские девушки показали отличные навыке в борьбе и в рукопашном бою. Теперь коваться победы студентов НТЖТ будут в обновленном спортивном зале, а почетные награды впишутся в историю профессионального учреждения.

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.