Общество

НАГРАДЫ – НИЖНЕУДИНСКИМ ПОЛИЦЕЙСКИМ

Отличившиеся в работе во время летнего паводка 2019 года сотрудники нижнеудинской полиции будут отмечены наградами к профессиональному празднику. Особо высокие награды будут вручены им в торжественной обстановке в областном центре.

Работа нижнеудинских стражей порядка у всех на виду. Нижнеудинский отдел МВД по всем показателям стабильно находится в пятерке лучших отделов полиции Приангарья. Особым знаком качества работы нижнеудинских полицейских является доверие, которое оказывают им люди нашей территории.

Лето 2019 года выдалось непростым для всех нас. Более сорока процентов территории города Нижнеудинска оказалось затоплено водой. От разрушительного наводнения пострадали люди, их жилища, предприятия и административные здания. В том числе сильно затопило здание отдела МВД по Нижнеудинскому району в центре города на улице Некрасова.

Весь личный состав нижнеудинской полиции в этой непростой ситуации повели себя крайне достойно, став настоящим оплотом и поддержкой для всего нижнеудинского населения. Напролет все дни и ночи, когда на улицах и в домах людей бушевала вода, полицейские исполняли свой долг, не считаясь с личным временем и своей личной бедой. Ведь многие стражи порядка пострадали от наводнения также как и все остальные нижнеудинцы. К слову, в Нижнеудинске пострадало от наводнения больше сотрудников полиции, чем в соседнем Тулуне – 37 семей (105 человек).

Все горожане стали свидетелями того, как нижнеудинские полицейские старались оповестить жителей о том, что надвигается большая вода. Они совершали придомовые обходы территорий, находящихся в непосредственной близости от рек. Основной личный состав отдела стучался в каждую дверь, каждый дом вверенного ему района. В частном секторе района аэропорта, который принял на себя основной удар стихии, полицейские побывали буквально в каждой семье и каждого уведомили о наводнении. По всем улицам города несколько дней подряд ездили полицейские машины и по громкой связи предупреждали о грядущей опасности.

Когда наводнение охватило центральную часть города, нижнеудинский отдел полиции ни на минуту не прекратил свою работу. В затопленный отдел личный состав добирался на лодках, в болотниках. Но работу свою вел, передислоцировавшись на другой объект. Телефон 02 не переставал работать, его переадресовали на сотовый. Жители отмечают, что все решения принимались нижнеудинскими полицейскими быстро, четко, оперативно. Встав плечом к плечу со службой спасения МЧС, нижнеудинские стражи порядка круглосуточно помогали гражданам уйти от беды. Каждую свободную минуту полицейские своими силами на личных автомобилях выполняли свой профессиональный и человеческий долг – спасали людей из затопленной территории буквально на собственных руках. Спасали, консультировали, направляли – делали для людей все возможное.

Перед паводком силами отдела был эвакуирован изолятор временного содержания. Полицейские сделали все возможное, чтобы спасти людей, находящихся в ИВС, от нашествия стихии.

Когда случается какое-то бедствие, испокон веков находились такие личности, которые не гнушаются разжиться на бедах людей. Благодаря тому, что нижнеудинский отдел МВД работал в круглосуточном режиме, действовал грамотно и оперативно, на нижнеудинской территории практически не было случаев мародерства.

Общественный совет при ОМВД России по Нижнеудинскому району под руководством Ирины Куклиной инициировал обращение начальнику ГУ МВД России по Иркутской области генералу-лейтенанту полиции.

Андрею Калищуку и губернатору Иркутской области Сергею Левченко, рассказав о том гражданском подвиге, который совершили нижнеудинские полицейские. И в канун профессионального праздника всех стражей порядка пришла хорошая новость о награждении особо отличившихся сотрудников отдела МВД по Нижнеудинскому району. Большое количество личного состава будут премированы. Трое сотрудников: капитан полиции Юлия Закревская, лейтенант полиции Алексей Дарханов и капитан полиции Николай Фомин получат благодарности от губернатора Приангарья. Подполковник полиции Олег Астин и майор полиции Наталья Кокоткина будут награждены медалью МВД за доблесть в службе. Начальник ОМВД России по Нижнеудинскому району полковник полиции Хачатур Григорян получит нагрудный знак МВД “Почетный сотрудник МВД”. Высокие награды будут вручены в торжественной обстановке в областном центре на мероприятии в честь Дня полиции.

Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.