О ЛюдяхСпорт

СТУДЕНТКА НТЖТ – ПЕРВАЯ РАКЕТКА ОБЛАСТИ

Областное первенство по настольному теннису, которое состоялось на нижнеудинской территории, выявило сильнейших.

Торжественное открытие областного турнира по настольному теннису среди юношей и девушек средних специальных образовательных учреждений состоялось 13 мая в Нижнеудинском техникуме железнодорожного транспорта. Студентов, заряженных на упорную борьбу, приветствовали мэр Нижнеудинского района Анатолий Крупенев, председатель” ИРО ОГФСО «Юность России” Анатолий Муратов и директор техникума Василий Односторонцев.

Восемь сильнейших команд юношей и семь команд девушек со всего региона приехали в Нижнеудинск, чтобы выявить чемпионов. Спортсменам из Байкальска, Бохана, Иркутска, Ангарска, Бодайбо, Заларей и Нижнеудинска предстояло в течение двух дней сражаться за титул сильнейшего.

Соревнования юношей проходили в спортивном зале техникума, а девушки состязались в школе настольного тенниса. Борьба была упорной. В итоге среди юношей на пьедестал поднялись теннисисты из Иркутска, Ангарска и Байкальска, а нижнеудинские студенты-железнодорожники стали четвертыми, уступив совсем немного бронзовому чемпиону состязаний.

Среди девушек хозяева соревнований выступили с большим успехом. Команда НТЖТ в составе Екатерины Рябовой и Виолетты Барейша завоевали командное первое место. В личном первенстве Екатерина Рябова стала первой ракеткой чемпионата.

– В областных соревнованиях по теннису я принимала участие в первый раз, – рассказывает Виолетта. – Несмотря на усиленную подготовку, которую проводила с нами тренер Оксана Викторовна Жигачева, за что мы ей очень благодарны, я очень волновалась. Но моя напарница по команде Екатерина меня поддерживала. Соперницы у нас были сильные, достойные победы. И мы справились с волнением, и вместе общими усилиями победили!

Для Екатерины Рябовой этот турнир не был дебютным. За четыре года студенчества в НТЖТ эта спортивная девушка не раз становилась участником и победителем соревнований по разным видам спорта разного уровня. Каждый год она попадала в призеры областных соревнований по теннису, но золото в личном первенстве завоевала впервые. И случилось это именно в этот год, год защиты диплома и выпуска Екатерины из НТЖТ. Победа совпала с началом ее взрослой жизни.

– Я очень рада победе, – делится Екатерина, – и в то же время с легкой грустью понимаю, что это мой последний учебный год, заключительные студенческие соревнования. Четыре года в техникуме пролетели быстро, они были наполнены и учебой, и тренировками, и соревнованиями. Было весело и интересно. Все, что связано со спортом, останется со мной на всю жизнь. И я очень благодарна всем моим преподавателям, с кем свела меня судьба, за науку, помощь и поддержку. От лица всех спортсменов техникума хочу поблагодарить нашего директора Василия Ивановича Односторонцева. Благодаря его поддержке и заинтересованности в развитии спорта, мы – студенты-железнодорожники можем прославлять имя нашего техникума на разных спортивных площадках. Это большая честь и гордость для нас.

Старший тренер техникума Майрбек Исраилов также выражает благодарность за помощь в проведении соревнований администрации Нижнеудинского района в лице мэра Анатолия Крупенева, спортивной школе и лично Роману Шевчуку, Владимиру Медведеву, Полине Пахомовой, Елене Медведевой и Оксане Жигачевой. Благодаря помощи и поддержке этих неравнодушных людей, спорт на нижнеудинской территории живет и развивается, молодежь тренируется и завоевывает громкие победы.

Алина Султанова

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.