Образование

ВОТ ЭТО ДА!         

С такими словами переступали 1 сентября порог школы № 11 ее ученики. Все лето, пока дети отдыхали, здесь кипела работа. В школе в этом году был проведен капитальный ремонт.

Школа № 11 построена в 1976 году. Это первый капитальный ремонт учреждения. В прошлом году был отремонтирован пищеблок, заменена кровля, установлены пластиковые окна. Этим летом проведены все остальные работы.

– В спортзал подрядчика мы запустили в середине мая, когда уроки физкультуры можно было проводить на уличной спортивной площадке. А с конца мая начались работы уже во всех помещениях, – рассказывает начальник управления образования Владимир Лузгин. – К настоящему времени заменены все инженерные системы: водоснабжение и водоотведение, электрическая проводка, освещение. Проведены отделочные работы помещений. За эти два года на ремот израсходовано в общей сложности более 42 миллионов рублей. Кроме этого, благодаря взаимодействию с Министерством  образования, нам удалось получить субсидию размером 1 миллион 400 тысяч рублей на приобретение ученической мебели. Так что в новых кабинетах теперь еще и новая мебель. Первая партия уже пришла. Скоро будет еще поставка.

Подрядчик, который работает на школе № 11, – наш местный предприниматель Владислав Павлов. Капитальный ремонт в образовательном учреждении он выполняет уже не первый раз. За его плечами капремонт школы № 10 и школы № 2.

– Результатом работы подрядчика мы довольны, – говорит Владимир Лузгин. – Приятно и то, что коллектив школы проявил небезразличие к ремонту. Педагоги подошли очень творчески и придумали для каждого кабинета индивидуальный дизайн. И подрядчик учел их пожелания. Благодаря такому продуктивному взаимодействию мы получили яркую школу с оригинальным геометрическим дизайном.

Результат совместного творчества учителей и строителей в День знаний оценили  дети. Ведь это им предстоит учиться в обновленной школе.

– Все очень ярко и красиво! Учиться будет веселее, – считают ребята.

Такого же мнения и первый заместитель мэра района Евгений Бровко, который был в школе 1 сентября на праздничной линейке.

– Уверен, что теперь и успеваемость у вас повысится. Ведь из таких красивых классов, наверное, и уходить не захочется, – сказал Евгений Бровко. – Кстати, курировал строительство выпускник этой школы Денис Федотов, который сегодня возглавляет отдел капитального строительства администрации района.

К сожалению, строители не успели к 1 сентября заасфальтировать плошадь перед крыльцом. Это, по словам первого зама, будет сделано в ближайшие дни. А еще в школьном дворе для ребят скоро появится спортивная площадка, чтоб и после уроков им было, чем заняться.

– Приятно встречать вас в такой красоте, – обратилась на линейке к ученикам и их родителям заместитель директора школы Татьяна Барахова, которая, кстати, тоже является выпускницей этой школы. – Спасибо всем, кто создал для нас такие замечательные условия. Сохранить их – наша с вами задача, ребята.

После окончания линейки дети с родителями разошлись по школе, заглянули в каждый кабинет, чтобы посмотреть все преобразования. И остались очень довольны.

Анастасия Семенюк

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.