Образование

УЧИТЕЛЯ И ВОСПИТАТЕЛИ САЛЮТУЮТ ПОБЕДЕ!

Смотр-конкурс художественной самодеятельности “Салют Победы!” прошел в Доме детского творчества среди образовательных организаций. Инициатором стала Нижнеудинская городская организация Общероссийского Профсоюза образования РФ.

Десять самодеятельных коллективов приняли участие в смотре в этом году. Это нижнеудинские школы № 2. 10, школа-интернат № 5, алзамайская школа № 3, Центр “Доверие” и детские сады № 2, 12, 13, 172, 15. Главной темой выступлений был подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны. Ведущая Галина Каминская проникновенно и трепетно говорила о значимости этой памятной даты. Ее слова трогали до глубины души, не оставляя никого равнодушным. Собравшиеся в зале почтили минутой молчания память ветеранов, погибших на полях сражений, а также выживших и трудившихся на благо Родины после войны.

Конкурс проходил по номинациям: хоры, вокальные ансамбли, хореографические коллективы, солисты-вокалисты, художественное чтение. Душевная атмосфера и богатая жанровая программа стали залогом успеха всего конкурса. Выступления были необычайно красочны, эмоционально насыщены. Все участники показали высокий уровень профессионального и творческого мастерства. Зал тепло и доброжелательно реагировал на каждое выступление. Аплодисменты не смолкали в течение всего конкурса.

Жюри высоко отметило хор школы №10, вокальные ансамбли детского сада № 15 и школы № 10, хореографический коллектив и сольное пение детского сада №2 (соло представляла Карина Лукина), дуэт детского сада №15, выступления коллектива школы №3 (г. Алзамай) в художественном чтении (Марина Брановец) и сольном пении (Светлана Феоктистова). Все коллективы были награждены дипломами и памятными подарками. Особую благодарность в организации и проведении смотра хочется выразить нашему профсоюзному лидеру Н.М. Иваховой и ее помощнице О. Г. Хроменковой. Несмотря на такую сложную обстановку, мы, как и раньше, в строю и готовы не только учить и воспитывать, но и показывать свое мастерство в творчестве.

Ольга Мамаева, учитель школы №10
Теги

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.