О Людях

У ВЕРОНИКИ, ЗАЩИТНИЦЫ СОБАК – НОВЫЙ ПИТОМЕЦ! НА ЭТОТ РАЗ – КРЫЛАТЫЙ

К Гарри Поттеру прилетала сова, а к нижнеудинским волонтерам, кажется, – кобчик. Пока хищная птица живет в магазине «Планета мебели», а нижнеудинское зоозащитное сообщество активно придумывает найденышу имя.

Неизвестную птицу нашла на днях жительница “Спутника” прямо у своей машины. Птица спокойно сидела на земле и не собиралась никуда улетать. Куда в Нижнеудинске поступают все сообщения о животных? Конечно, к Веронике Пищалко – известной зоозащитнице. Вполне естественно, что судьбой пернатого найденыша занялась именно она.

Птицу осмотрел специалист – опытный ветеринар Ольга Дергачева. Вердикт был однозначен – крылья у животного целые. Поэтому непонятно, почему она отказывается летать. То, что птица спокойно относится к людям, возможно, говорит о том, что она жила у людей.

Идентифицировать породу найденыша пришлось коллегиально. Лупоглазая птица желтыми глазами и опереньем похожа на полярную сову, вот только клюв у нее явно другой. Помочь понять волонтерам, кто это, старались и нижнеудинские охотники, и охотоведы. Дедушка Вероники Генрих Рафаилович Пищалко был категоричен – это кобчик. Отец Вероники Игорь Генрихович из далекого Хабаровска теперь шлет дочке советы, как обращаться с кобчиком.

Для Вероники, которая заботится обо всех бездомных собаках территории, теперь новая задача – уход за новым питомцем. И главное сейчас – наладить режим питания. Вероника даже купила для птицы сверчков, но та от них отказалась. Теперь в ход пойдет мясо.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.