КультураО Людях

“ПОЛЮБИ СВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ, ОДИНОКИЙ ВЕТЕРАН!”

Людмила Мосензова стала победителем Всероссийского конкурса добровольцев

 

В субботу поздно вечером в Москве завершилось событие, крайне приятное для всех нас. В прямом эфире онлайн марафона 4 декабря во весь голос и со всей торжественностью прозвучал Нижнеудинский район.

Людмила Мосензова, председатель районного совета ветеранов, стала победителем Всероссийского конкурса добровольцев. Она является руководителем проекта “Полюби свой день рождения, одинокий ветеран!”.

Награждение руководителя проекта “Полюби свой день рождения, одинокий ветеран!” прошло в прямом эфире онлайн марафона. Для нас это уже был вечер. В это время за Людмилу Мосензову держали кулачки тысячи нижнеудинцев и жителей всей Иркутской области.

Всероссийский конкурс “Доброволец России-2020” проходил с апреля по ноябрь 2020 года. Проект Нижнеудинского районного совета ветеранов “Полюби свой день рождения, одинокий ветеран!” прошел все пять этапов конкурса: от заявочного до этапа “народное голосование”. В течение этого времени руководитель проекта Людмила Мосензова защищала проект перед экспертами регионального, окружного и Всероссийского уровней. Большую поддержку ей оказывала вся команда проекта – активисты ветеранских организаций Нижнеудинского районного совета ветеранов.

4 декабря во время Всероссийского онлайн марафона #МЫВМЕСТЕ” состоялось награждение победителей конкурса “Доброволец России – 2020” в номинации “Молоды душой”. В финалисты номинации вышли несколько волонтерских организаций со всей России. Но в московскую студию пригласили только одного финалиста – Людмилу Мосензову.

В прямом эфире заместитель министра труда и соцзащиты РФ Ольга Баталина огласила имя победителя. Им оказался нижнеудинский проект!

В это время группа “Жизнь только начинается” в вайбере, в которой общаются между собой ветераны-активисты Нижнеудинского района, просто взорвалась поздравлениями.

 

“Думала, сердце выпрыгнет…”

 

А чуть позже свое сообщение в группу прислала из Москвы и сама победительница: “Спасибо, мои дорогие, за поддержку командного духа. Когда я перед выходом почти час находилась около студии и потом в самой студии, думала, сердце выпрыгнет. Хуже ожидания нет ничего. Потом сказала себе: “Люда, возьми себя в руки! Тебя должны увидеть твои супер серебряные и пупер золотые…” А потом, помолясь, потопала. И куда-то и волнение девалось, и пульс нормализовался… Потом у меня еще “Россия-1”, “Россия-24″ брали интервью. Я им что-то рассказывала. Из студии вышла, все бросились меня поздравлять…”.

7 декабря Людмила Мосензова вернулась в Иркутск. С победой волонтера поздравил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.